как узнать, когда говорить ай, а когда и. в букве i на английском языке?

Миха Знаток (359), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Регина Груздева Мастер (2308) 16 лет назад
открытый - закрытый слог (hi -hit),учи грамматику! (есть исключения)
Остальные ответы
Сергей Белик Профи (572) 16 лет назад
Если после i следует согласная, а затем опять гласная то ай, если две согласных, то и:
tipe (тайп)
tips (типс)
Пользователь удален Профи (998) 16 лет назад
слишком много исключений, надо запоминать слова
обычно rip - и, site - ай
но flight - тоже ай
Janna Mueller Профи (623) 16 лет назад
прочитай книгу "Хототе говорить по-английски - учитесь правильно читать" Валерий Эксуайзед, Катерина Эсти. Москва 1996. ISBN (код, по которому книгу всегда можно найти) 5-86225-021-2
Источник: библиотека