В соответствии с Конституцией Российской Федерации (вопрос внутри):

Алексей Шорников Просветленный (23744), закрыт 16 лет назад
Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации (часть вторая статьи 6). Так почему государственными чиновниками не могут быть люди с двойным гражданством? Это же дискриминация?

Мне ведомо, когда человеку отказали в приеме в ФСБ, посколкьу у него жена - гражданска Белоруссии.
Лучший ответ
Melkor [SD] Мастер (2463) 16 лет назад
Потому, что существует также информация ограниченного доступа и информация, составляющая государственную тайну.
Вот потому и не могут. Так как чиновник может иметь доступ к такой информации, а иностранцам к ней доступ закрыт.
Смерть шпионам!
Остальные ответы
Татик Гуру (3061) 16 лет назад
Выпейте водки и раслабтесь! Пятница же....пусть весь мир подождет! Хотя я вас понимаю, все стремяться к власти....
Greniamin Просветленный (48551) 16 лет назад
У кого двойное гражданство, к ним и двоякое отношение должно быть )))
Леонид Корсунов Гуру (4672) 16 лет назад
А ради какой страны он работать будет???
Он будет работать в гос. аппарате одной с полной отдачей?? ?А если он презирает страну в которой живет, таких до х...,простите за выражение. Так что все нормально
Откройте сайт www.fsb.ru так в категории раздела работа, есть все положения.
Варяг - Урман [W] Мудрец (15402) 16 лет назад
С Украиной точно нет. Это я узнавал. А хотя бы с Беларусами и Украинцами, могли зделать. Дискриминация согласен!
Прикол Иваныч Гений (51162) 16 лет назад
Смени образ, не соотвествуешь.
Ответ; У ФСБ своя конституция она это государство охраняет.