Пептиды. Бодибилдинг. Спорт. Что такое пептиды и для чего они нужны? Кто знает, дайте развернутый ответ, пожалуйста.

Иван Мастер (1136), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Мыслитель (6674) 11 лет назад
пептид--------часть белка Это необходимо для поддержания мышечного тонуса
Остальные ответы
пингвин Мудрец (14896) 11 лет назад
если просто - это то из чего состоят белки. вообщем строительный материал для мышц. при их недостатке даже при хорошей тренировке мышцам не из чего строиться
Артем Шарков Ученик (119) 11 лет назад
Иван, вот небольшая информация.

Всем известно, что для построения красивого, гармонично развитого тела необходим комплексный подход. Это не только правильные тренировки и сбалансированное питание, но и особые добавки, оказывающие гормональную поддержку спортсмена-бодибилдера. Гормоны занимают главное место в увеличении мышечной массы и повешении выносливости организма, однако их прием не всегда безопасен. При поступлении гормонов в организм извне, собственные железы, вырабатывающие соответственное вещество, могут прекращать свою работу и атрофироваться.

Пептиды в бодибилдинге являются приемлемым и эффективным аналогом гормональных анаболиков. Определенная последовательность аминокислот, закодированная в пептиде, способствует восстановлению клеток и тканей организма, в том числе и мышечных.

Вот некоторые примеры данных препаратов:

Тестаген – пептидный комплекс, регулирующий уровень тестостерона и сохраняющий нормальную функциональность семенников. С его помощью количество тестостерона в крови держится на необходимом уровне даже во время тяжелых физических нагрузок или острого стресса, причем делает это максимально естественным путем.

Соматокринин (также известный, как ГРФ или GHRF) – способствует естественному вырабатыванию гормона роста, а также целого спектра других биологически активных веществ, контролируемых гипофизом. Прием его в составе различных препаратов позволяет не только увеличить энергию организма, но и улучшить сон, ускорить метаболизм и тем самым потерять жир, улучшить состояние кожи и тонус мышц.
Артем ШарковУченик (119) 11 лет назад
Очень важное замечание!!!
Перед использованием каких-либо видов препаратов обязательно необходимо проконсультироваться со своим личным тренером, либо к врачу. Могут быть противопоказания и так далее. Осторожнее с добавками!
Илья Алексеенков Мастер (1096) 11 лет назад
Пептиды - это протеины с очень небольшой молекулярной массой. Данный класс очень разнообразен и выполняет в организме самые разнообразные регуляторные функции. В рамках данной статьи мы рассмотрим только те пептиды, которые используются в спорте для коррекции физических показателей.

В настоящее время на рынке все чаще и чаще встречаются пептиды, которые представляют собой стимуляторы гормона роста. Наиболее популярные пептиды в бодибилдинге:

Из группы Грелина (GHRP): (создают выраженный пик концентрации ГР сразу после введения, вне зависимости от времени суток и наличия соматостатина в крови. )
- GHRP-6 и Гексарелин
- GHRP-2
- Ипаморелин

Из группы Гормон роста рилизинг гормона (GHRH): (введение в организм вызывает волнообразный подъем концентрации, который будет слабым в часы когда естественная секреция ГР снижена за счет соматостатина, и высоким во время естественного подъема концентрации ГР (например, ночью) . Иными словами GHRH усиливает секрецию ГР, не нарушая естественную пульсообразную кривую. )
- GRF(1-29) Серморелин
- CJC-1295

HGH Frag (176-191) - фрагмент гормона роста (жиросжигатель)

Преимущества пептидов

У многих возникают вопросы, зачем использовать новые пептидные вещества, если существует искусственный гормон роста? Ответ прост: пептидные стимуляторы имеют несколько веских преимуществ:
- Пептиды значительно дешевле гормона роста. Стоимость аналогичного курса будет в несколько раз ниже.
- Различные механизмы действия и периоды полувыведения позволяют манипулировать концентрационной кривой, добиваясь оптимального анаболического отклика.
- Различное воздействие на чувство голода и метаболизм, позволяет отдавать предпочтение тем или иным веществам.
- На данный момент производство и распространение пептидов не регулируется законом, поэтому их без опаски можно заказывать в сети.
- Быстро и бесследно разрушаются, поэтому можно не бояться за допинг контроль.

Пептиды, так же как и классический ГР легко проверить на подлинность. Для этого достаточно сдать анализы на уровень соматотропина в плазме после введения препарата.