ято делать если угревая сыпь и прыщи не проходят очень долго как боротся и лечить а еще если жирная кожа лица

елена Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
1234567 Оракул (69303) 11 лет назад
Все болезни изнутри, пей травы влияющие на обмен веществ.
+- Просветленный (33364) 11 лет назад
Нормализовать тонкий кишечник. Продуктами питания....
~Prorok_Leo~ Просветленный (23291) 11 лет назад
Домашний метод от угрей. (в почту писать, комментов нет)
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
в первую очередь, нужно найти причину прыщей
для этого нужно обратиться к хорошим врачам. Для начала дерматолог и эндокринолог - прямо в паре. Можно сначала эндокринолога, дерматологи у нас сейчас часто не ищут причину, а сразу выписывают рецепт на болтушки)) ) Эндокринологи прогоняют по анализам на гормоны. а гормоны могут скакать и в 15, и в 25, и в 35
дерматолог также может взять посевы на микроорганизме в коже

если по этой линии ничего - гастроэндокринология. ТЫ даже не представляешь, что банальный гастрит может делать с кожей =)))

если и тут ничего, тогда уже серьезно. Гематолог и иммунолог. Искать сбои в кровеносной системе и иммунной системе.

потом можно к психологу - психосоматика (стресс например) тоже может давать прыщи на коже.

дальше уже теряюсь. Но я думаю, в этом круге должны найти причину

если возраст уже не маленький - лет с 25 можно использовать улиточную косметику
Secret key, It's skin и Miss Julia не очень концентрированные сеты, но эффект дают хороший в наружном лечении кожи. Особенно при сухом типе кожи, когда не рекомендуется антибактериальные и пудровые линейки применять
для жирной кожи хорош Skin watchers крем - но он без увлажнения, так что к нему нужно дополнение какое-то

потом, хорошие линейки антиакне (для жирной кожи и до 25 лет - позднее не дают полноценного возрастного ухода) дают Mentholatium, Clinique, LA roche posay, Skinfood и другие.

есть линейка на основе какао для всех типов кожи - Zamian gold cacao

обязателен грамотный уход за кожей по схеме
как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :

а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом.
пенка, гель, молочко - строго для своего типа кожи. Пенку и гель нужно сначала взбить в пену, потом наносить на лицо

в) пилинг - не чаще 1 раза в неделю.
пилинг, скраб, гоммаж, скатка - зависит от типа кожи и чувствительности.
гоммаж и скатка почти одно и то же - их можно почаще, даже через день некоторые

г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта

по другой системе после умывания и возможно пилинга на лицо наносятся тонер и молочко-эмульсия

затем крем для лица или ночная маска.
питательные средства для своего типа кожи лучше брать в виде ночных кремов и масок. они более активны, концентрированы и лучше действуют во время отдыха
на утро оставить увлажнение и легкие текстуры

что делаем утром:
Повторяем очищение: масло, пенка.
чистим зубы, все такое
тонизируем лицо - тоник или тонер
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи.
Вообще при использовании тонера или BB-крема (азиатского, настоящего) не обязательно
ждем

при сухих типах кожи разносить увлажняющий крем и макияж не менее чем на 30 минут
питательный крем не менее, чем на час

при жирных типах кожи лучше вообще не пользоваться кремом, а пользоваться базой, но если хочется
увлажняющий наносить не менее, чем за 1 час до макияжа, а перед макияжем обязательно промакнуть лицо тканевой (натуральной) салфеткой или матирующей салфеткой
питательный перед макияжем при жирных типах кожи лучше не использовать/

и обязательна защита кожи при помощи тональных основ или бб-кремов (бб-кремы лучше, так как это система ухода за кожей с тонированием, а не просто увлажняющая тоналка. я про азиатские, не про европейские. Короче, азиатские бибики помогают лечить прыщики - не все, подбирать надо)
Источник: визажист, косметолог