Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, что такое КНЫШ! Пожалуйста! Я не пониимаю! В словарях мне пишут книш, а родители не знают! Буду очень, очень, очень!

Ирина Горохова Ученик (127), закрыт 11 лет назад

Дополнен 11 лет назад
Буду очень, очень, очень благодарна, людям, которые помогут! Заранее спасибо!
Дополнен 11 лет назад
А что такое сотник! Просто голова очень болит!
Дополнен 11 лет назад
А всё,что такое сотник, я нашла!
Дополнен 11 лет назад
Всем огромное спасибо!
Лучший ответ
Beobachter Мыслитель (8802) 11 лет назад
Кныш — характерный для белорусской кухни небольшой круглый пирожок с запеченным внутри (или уложенным на поверхности, между приподнятыми краями) творогом или другой начинкой: вареньем, или пассерованым луком со шкварками.
Очень характерными для XIX в. были кныши с гречневой кашей и луком со шкварками, которые подавались в среднезажиточных домах как дополнение к мясным блюдам. В начале XX в. слово пытался уберечь Вацлав Ластовский, защищаясь от экспансии русской ватрушки. По его словам, «Кныш печётся с творогом, маком, коноплёй и вареньем» .
Готовили это блюдо преимущественно в праздники, выпавшие в пост (Сочельник, Благовещение) , на поминки, проводы. Кнышами одаривали колядников, с ними навещали родственников и кумовьев на рождественские праздники, их носили дети своим бабкам повитухам. Сейчас кныши готовят изредка, преимущественно на Полесье.
Источник: Википедия.
Остальные ответы
Hungry Ghost Искусственный Интеллект (191846) 11 лет назад
Кныш — характерный для белорусской кухни небольшой круглый пирожок с запеченным внутри (или уложенным на поверхности, между приподнятыми краями) творогом или другой начинкой: вареньем, или пассерованым луком со шкварками.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кныш
Като Арагами Мудрец (15816) 11 лет назад
Кныш — характерный для белорусской кухни небольшой круглый пирожок с запеченным внутри (или уложенным на поверхности, между приподнятыми краями) творогом или другой начинкой: вареньем, или пассерованым луком со шкварками.
Второе значение:
Кныш - сладкая булка у восточных славян

Книш
кныш м. южн. лепешка с маслом, скоромная булочка с салом, или | донск. вор. круглый пирожок; | влад. пшеничный хлебец. | Орл. *коротыш, малорослый человек, карапузик. Полна печь поляниц, а посередке кныш? звёзды, месяц. Пока у бабы поспеют кныши, а у деда не будет души.

и ещё много всякого можно найти в Интернете.. .
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (218703) 11 лет назад
Разные значения. Как уже писали - булки-пирожки. кроме того - коротыш, карапуз.
Маргарита Морозова Ученик (214) 6 лет назад
Кныш- небольшой круглый пирожок на белоруссии.