Химики! Как Вы считаете, какое вещество наиболее опасно при попадании на кожу, в часности - на руки?

orion_x Просветленный (31334), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Химия прекрасная - вся пиписьГа КРАСНАЯ - поэтому обоим Ебланам + Чумоходу - незачЁт и пусть они знают, что не туда ее совали! :-)
Поэтесса - вот что значит тонкая, ранимая душа! Моя радужная мечта - пусть все, попадает на наши руки будет не вреднее ХРЕНА или РЕТЬКИ! Как я был бы счастлив! Спасибо за такое образное сравнение!
Лучший ответ
MourMan Мастер (2200) 16 лет назад
Из того что я видел - "отлично" работает белый фосфор. Он самовоспламеняется на воздухе и горит на руках. Ожог при этом получается офигительный, термически-химический. Девушка с кафедры пару месяцев в бинтах ходила после неудачной очистки фосфора.
Остальные ответы
никита шевчук Мыслитель (9859) 16 лет назад
какойнить едкий натр или калий а серная кислота- фигня
олег чиркин Мастер (2176) 16 лет назад
ААА.. чем там Литвиненко отравили забыл название
ЕГОР АЛЬТЕРОВ Мастер (1406) 16 лет назад
Обжечь кого-то хочешь? Не скажу!
______ Мастер (2345) 16 лет назад
На самом деле самое страшное это плавиковая кислота. метал сикунды за три разъедает очень сложно найти но можно если знать где искать
Виталий Бондаренко Профи (823) 16 лет назад
любая сильная кислота :серная ,фосфорная,хлорная.Наиболее опасна среднеразбавленная(концентрированной необходимо некоторое время,чтобы вступить в реакцию).Сильное основание калия,натрия!
Пользователь удален Ученик (128) 16 лет назад
Царская водка -согласна, а еще некоторые соеденения фосфора.
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
Кислота, хлорная известь однозначно!
Максим Мыслитель (5502) 16 лет назад
Смотря из чего.
Если по ожогам, то любая сильная кислота или щелочь (вчем-то круче т.к. водой смыть нельзя).
А по количеству, пожалуй О-этил-S-2-диизопропиламиноэтилметилфосфонат (надеюсь, никто не пытался это выговорить:)) более известный как VX. попадание на кожу около 0.01г (100 мкг/кг тела) вызывает смерть.
Для сравнения у ОВ первого поколения иприта эта цифра около 7г (70 мг/кг тела).
P.S.
Полоний (как и плутоний и прочие альфарадиоактивные вещества) опасен при попадании внутрь организма (откуда выводится с трудом и медленно), а на коже он достаточно легко смывается.
Сергей Юшин Мыслитель (5104) 16 лет назад
ИПРИТ - ОВ кожно-нарывного действия

PS ЛЮИЗИТ. - ОВ, обладающее кожно-нарывным, общеядовитым и
раздражающим действием. . При резорбции через кожу ЛД50 25 мг/кг. В отличие от иприта, Люизит практически не обладает скрытым периодом действия. ЗАРИН (ЛД50 24 мг/кг) . ЗОМАН (ЛД50 2 мг/кг).
Fleur de lys Мудрец (14472) 16 лет назад
Если не брать во внимание экзотику (типа боевых отравляющих веществ и т.п.), то концентрированная уксусная кислота оставляет распрекрасные и медленно заживающие химические ожоги. Концентрированная серная - ожегов НЕ оставляет - она просто очень здорово кожу сушит и, в результате, кожа становится похожей на наждачную бумагу. Это , конечно, неприятно, но не смертельно.
Источник: Неприятный собственный опыт
Пользователь удален Мастер (1903) 16 лет назад
капельки инопланетной "кончины")
Пользователь удален Мудрец (12989) 16 лет назад
полностью согласен с ЧУМОХОДОМ:))))
Источник: химия химия фся пеписьго синяя)))
Пользователь удален Гений (54550) 16 лет назад
согласен с Хосе П. Е. ™ Мудрец (12194)
Источник: синий синий ПИСЬГА
Пользователь удален Оракул (68082) 16 лет назад
Хрен не слаще редьки! (смотря что ими считать...) И смотря что считать руками...
Источник: Хотя я и не химик, но все равно все это на букву Х, начиная с хрена...
Пользователь удален Ученик (176) 16 лет назад
Опытная моя!!!!Все слова на буквы Х знаешь!!!!
Но ты не знаешь, что есть самое сладкое, самое желанное!!!
ведь ваша встреча впереди!!!!
я смогу разбудить в тебе сладострастие, о поэтическая моя!!!!