по поводу закона о тонировке, скажите правда ли что с 2008 года начнуть снимать номера?

Гончаров Александр Ученик (132), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Andrey-Barmaley Мудрец (13234) 16 лет назад
Это не закон, это ГОСТ "Стёкла ветровые автомобильные", в частности раздел о светопропускании. По идее, инспектор ГИБДД уже сегодня обязан приостановить эксплуотацию транспортного средства при выявлении несообветствия стёкол Вашего автомобиля разделу данного госта. При этом он должен составить акт изьятия толона технического осмотра, машину отправить на штраф-стоянку или изьять регистрационные номерные знаки. Без этих знаков Вы эксплуотировать автомобиль не можете, т.к. за это то же большой штраф (если на следующем посту поймают, а тормозят всех, кто без номеров). Итого, вы не сможете далее эксплуотировать, пока не снимете плёнку и не пройдёте заново технический осмотр. Такое развите событий я уже не однократно наблюдал. Это случается, когда автолюбители начинают барагозить на инспектора. С точки зрения закона, инспектор будет справ совершенно. В большинсве случаев, инспектора идут двумя путями:
1. Выписывают штраф. Например за превышение скорости, переход улицы в неположенном месте и т.п.
2. Предлагают тонировку снять и ехать дальше, иногда + к этому штраф.
3. Берут взятку и отпускают.
По поводу 3-его варианта - так не давайте! Далась Вам эта тонировка?
Лично я уже 2 года без неё гоняю и отлично себя чуствую (заставили снять около Соликамска). Взяток Гаям не даю. Если надо что-то им, то разбираемся так, что он мне тот же переход улицы дополнительно напишет. Но никакой налички.