Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации,

Алексей Шорников Просветленный (23770), закрыт 13 лет назад
шествия и пикетирование. (Статья 31 Конституции Российской Федерации) .
А почему мы должны спраштвать разрешение властей для сих мероприятий?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1012) 13 лет назад
Потому что Конституция - закон для Избранных против Неизбранных
Остальные ответы
Людмила Филимонова Знаток (455) 13 лет назад
нет, на это нужно разрешение
Андрей Профи (649) 13 лет назад
нет надо сперва спросить свое правительство или все это будит считаться попыткой переворота и всех растреляют !!!
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34564) 13 лет назад
чтобы зарнее обезопасить.Власть примет все надлежащие меры.
Пользователь удален Просветленный (26518) 13 лет назад
даже законом запрещено собираться больше 2 человек
Пользователь удален Мудрец (19809) 13 лет назад
Там не указано предельно допустимое колличество человек :-)
А собираться не больше одного :-)
Леонид Корсунов Гуру (4669) 13 лет назад
Потому, что когда под Вашими окнами люди захотят собраться на митинг ночью и поорать суток 5, я на Вас посмотрю, зачем разрешение нужно
Варяг - Урман [W] Мудрец (15392) 13 лет назад
С позиции Конституции Вы правы!!! Но а в жизни ,как ,всегда. А ещё больше трёх не собираться!
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (146959) 13 лет назад
Если твоё право на митинг или шествие ограничивает права других граждан (например, на отдых), то твои действия противоречат Конституции. Для того и нужно разрешение, чтобы согласовать подобные вопросы.
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31543) 13 лет назад
No yesli u shestvuyuschih na rukavak ili lackanah - svastika i fashistskaya simbolika - eto uzhe samo po sebe oskorbleniye mira i gosudarstva...
Тбилисец Гуру (2869) 13 лет назад
Потомучто власти слишком боятся за свои еврейские попки !
Пользователь удален Мыслитель (9214) 13 лет назад
Теоритически граждане могут собираться. А практически у властей есть ст. 55 той же Конституции, на основании которой они могут ограничить права граждан, если они нарушают права других граждан или интересы государства. Иными словами: приедет ОМОН и имеет право вас бить и уродовать на основании Конституции.
Пользователь удален Мастер (1438) 13 лет назад
Мы не должны спрашивать разрешения, но мы обязаны заранее поставить власть в известность. А она потом не самыми законными методами мжет помешать митингу/демонстрации, если ей не нравятся идеи участников.
Похожие вопросы
Также спрашивают