почему Гитлера финансировали в основном именно промышленники? какая им выгода?

максим максим Ученик (233), закрыт 11 лет назад
имеется в виду время прихода к власти НСДАП.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389144) 11 лет назад
Во-первых - военные заказы. Производство оружия, танков, самолётов, кораблей и т. п.
Во-вторых - планы Германии по завоеванию если не всего мира, то по крайней мере всей Европы означали и новые источники сырья, и новые рынки сбыта, и устранение конкурентов из Франции и Англии. А может, и из Америки.
Остальные ответы
Asper Гуру (4963) 11 лет назад
перевод промышленности на военные рельсы и, как следствие, увеличение прибыли этих же промышленников
Belyi Medved Гений (80198) 11 лет назад
Сунь Цзы
"Искусство войны" (пер. Николай Иосифович Конрад)

Глава I. Предварительные расчеты
1.
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Ветеран броуновского движения Просветленный (46896) 11 лет назад
В том числе и промышленники.
Особенно при нарастании популярности Национал-социалистической рабочей партии среди рабочих.
Партия обещала вернуть приоритеты Второго Рейха при национальной модели социализма - устранение конкурентов в соседних странах и в еврейской среде, перевод рабочих на 12 часовой рабочий день (в условиях постоянной войны, которая будет обеспечивать сбыт и потребность в самих промышленниках как организаторах военного производства) , замораживание заработной платы и перевод на твердый продовольственный паек, устранение профсоюзов. Пример СССР был тому подтверждением.