Прыщ под губой
Вскочил гнойный прыщ, прямо под губой. Прыщ наполовину на губе, наполовину на коже обычной. Уже видно что там гной. Слышал что давить не в коем случае нельзя в носогубном треугольнике (или как он называется) .
И что с ним тогда делать?
И гной то в любой случае должен выйти, то есть он полюбому вскроется, я читал что у людей там пухнут губы, им их разрезают, что-то вообще кошмаров начитался, как мне делать, чтобы мне ничего не резали? :)
Спасибо.
Очень опасный этот носогубный треугольник, лучше его всё-таки к врачу-дерматокосметологу.
Обработай прыщь перекисью водорода, тоже иголку и ей проткни. Часть содержимого выйдет, потом легонько выдави двумя пальцами остальное пока не появится чистая кровь. И снова перекисью. Если соблюдать меры дезинфекции, особенно рук, - ни хрена не будет. Всегда удалял таким образом все прыщи с лица, и даже с век глаза.
алоэ, подорожник
приложите на ночь кусочек алое. во-первых, вытягивает гной, во-вторых, хуже точно не сделаете
синтомициновая мазь