Проблемы с воспроизведением видео в Windows 7

Иван Вельмяйкин Ученик (249), на голосовании 11 лет назад
При просмотре фильмов через любые проигрыватели, периодически зависают т. е. время идет, а картинка зависает и только когда проматываешь опять нормально показывает и так через 5-10 мин. , установливал кодеки, дрова на видюху с оф. сайта, ноут не сказал бы что слабый, а на XP такой проблемы не было! ! Подскажите в чём дело????
Голосование за лучший ответ
>zMEY-gArynych< Мыслитель (8870) 11 лет назад
ноут значит слабый.... или винчестеры накрытьса хотят
Sergej Lavrov Гуру (4699) 11 лет назад
Пылесосом продуй от пыли.
Mikhail Afonin Мудрец (10396) 11 лет назад
Больше похоже на "глючки" драйверов с оф сайта. Вторая возможная причина - Драйвера нормальные, но в настройках "по умолчанию" выставлены какие-то параметры, которые не подходят Вашей карте. Наконец, 3-й вариант (с таким тоже сталкивались) - какое-то из приложений "пакостит" (в случае, о котором я говорю, "пакостил" один из известных антивирусов, при смене антивируса все глюки пропали).
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115392) 11 лет назад
В чём разница между ХР и 7?
Гл. обр. в потребляемой оперативной памяти. Похоже, она исчерпывается и промоткой - освобождается.
Возможно - антивирус тяжкий, возможно, лишние службы включены, возможно вирус.
Хороший ответ дал Mikhail Afonin
Нужно отлаживать, тьюнинговать конфигурацию системы.
Может быть отказаться от каких-нить новейших обновлений, а то и вовсе его отключить.
Может быть, отключить службу "теневого копирования диска". Попробуйте посмотреть процессы с помощью hijackthis.exe