Ваз 2103 странный звук в моторе

Дима Фокин Ученик (136), закрыт 11 лет назад
всем привет, сейчас ехал и началась такая штука, какой то стук в моторе, похоже на клапана или цепь, с начало завел все хорошо, проехал 20 км, на скорости не больше 100км/ч потом, перед началом этого, я катился на нейтралке, потом на 4ой поехал и стал произносится этот дребизг (оборотв тыщи 1.5-2 было) , я чючють прогазовал, вроде исчезло а на самом деле, это звук держится до 2000об, потом пропадает, ну до дома я км 10 проехал, старался не скидывать меньше 2000об, кто что подскажет? на что настраиваться? давление масла норм, как и всегда:)))
Дополнен 11 лет назад
ну что я совсем тупой что ли, конечно открывал, звук идет сверху где крышка клапанов))) ) это или цепь или клапано, мало есть, еще и долил до максимума) я не с москвы, красноярский край)
Дополнен 11 лет назад
сегодня собирался колпачки менять, если инфы 100% не даст что может быть, то разбирать буду посмотрю, потом если что отпишусь, и жду ваших ответов еще)))
Дополнен 11 лет назад
не на насос не похоже, звук такой жесткий, типа клапанов или цепи, а от насоса такого звука не будет)) ) мне так кажется)
Дополнен 11 лет назад
цепь щас пробывал натянуть, открутил этот болт, кривым 3-4оборота сделал, затянул, все равно тоже самое, звук очень жесткий)
Дополнен 11 лет назад
пацаны тоже подсказали что успокоитель отвалился или сломался, и еще я когда к дому подъехал один болт был выкручен)
Дополнен 11 лет назад
все починил, просто была такая штука, у натяжителя был нарощен шток, он или отвалился или что и натяжитель перестал натягиват цепь, наростили сами, поменяли успокоитель, он был как новый почти) и колпачки сразу заменил, все отлично теперь) всем спасибо)
Лучший ответ
YR Искусственный Интеллект (234406) 11 лет назад
1.Цепь натянуть 3 минуты. (отдать цангу и провернуть двигатель на один оборот). Затянуть цангу.
2.Регулировать тепловой зазор клапанов.
Остальные ответы
Голова Босиком Оракул (56576) 11 лет назад
дык открой капотик, послухай откудАВА постороний звук исходит....
Master X Мыслитель (6838) 11 лет назад
успокоитель цепи сломался.
откуда сам? если Москва ближнее Подмосковье, могу телефон мобильного мастера отправить в личку. Дешево и качественно.
У меня как то ремень ГРМ 15 шке полетел, за 3 часа вылечил. отдал 2500 вместе с запчастями.
Гудвин Профи (558) 11 лет назад
не всегда давление масла правильно показывает датчик)) ) проверь уровень масла, есть вариант что застучали вкладыши - кода дижок идет в нагрузку то звук пропадает т. к. их сильнее прижимает
Понять и простить Мыслитель (5357) 11 лет назад
Шток бензонасоса, сам насос. Мотору бенза не хватает если с карбом нормально. Цепь и клапана перепадов жёстких не дадут. Удачи земляк!
Неклюдов Мастер (2336) 11 лет назад
второй ответ, цепка-это бряцкает, ну крышку скинешь сразу видно будет.
Дмитрий Мосендз Просветленный (25002) 11 лет назад
так клапана и цепь пришли видео послушаю