Поскажите рецепт жаренного мороженного!!! Пожалуйста!

НаТуСьКа Знаток (315), закрыт 16 лет назад
Попробовала в одом ресторане. Теперь хочу сама приготовить.
Лучший ответ
Никодим Гуру (2976) 16 лет назад
на 4 порции:
0,5кг мороженого
пакетик изюма
пачка хлопьев
300гр масла растительного
Можно полить сиропом и посыпать поджаренными грецкими орехами.

1. Разделить мороженое на 9 частей.
2. Изюм замочить, а хлопья измельчить.
3. В каждую часть мороженого закатать изюм, слепить шарик и запанировать в хлопья.
4. Поставить масло на огонь, а мороженое - в морозилку.
5. Когда масло раскалится, обжарить мороженое во фритюре.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1216) 16 лет назад
берёте шарик мороженного,...обволакиваете (закутываете...не знаю как даже сказать) в тонкое тесто и опускаете в кипящее масло....корочка на тесте быстпро образуется... и через минуту оно уже готово... (про время не уверена)....вот...
желаю приятного аппетита
Жужа Мастер (1570) 16 лет назад
Точно не знаю, но видела как по телеку делали. Готовили кляр макали в него шарик мороженого и очень быстро опускали-вынимали в кипящее масло. И быстренько к клиенту пока внутри все не растаяло.
Олька Знаток (332) 16 лет назад
400г. мороженного, две головки лука, два зубка чеснока, чайная ложка томат пасты.
Разогреть на сковороде подсолнечное масло, обжарить лук, заправить томат пасту, положить мороженное и жарить до появления корочки. С верху выдавить чеснок, накрыть крышкой и дать настоятся.
Приятного аппетита
Химон Профи (800) 16 лет назад
Ингредиенты:
на 4 порции:
0,5кг мороженого
пакетик изюма
пачка хлопьев
300гр масла растительного

Инструкции:
Можно полить сиропом и посыпать поджаренными грецкими орехами.

1. Разделить мороженое на 9 частей.
2. Изюм замочить, а хлопья измельчить.
3. В каждую часть мороженого закатать изюм, слепить шарик и запанировать в хлопья.
4. Поставить масло на огонь, а мороженое - в морозилку.
5. Когда масло раскалится, обжарить мороженое во фритюре.

Приятного аппетита!

Зоя З. Мудрец (10747) 16 лет назад
А у нас есть теплое мороженное. Вкусно. Однако врут.