Можно ли заморозить дрожжевое тесто? Испорчу его?

Пеку обычно хлеб в духовке из дрожжевого теста, а сегодня сделала этого самого теста много, думала два батончика испечь, но передумала) ) нафига мне два батона?)) ) не знаю теперь куда остаток деть.. . Заморозить остается, но вопрос - заморозка не испортит тесто???

Мы всегда делаем много дрожжевого теста, делим его на 2, 3 или 4 части . Одну используем, остальные замораживаем.
Потом достаем, размораживаем естественным путем при комнатной температуре и используем.
Важно! Путем многочисленных )) экспериментов мы для себя выяснили, что тесту надо один раз подойти, и только обмяв его не первый раз, стоит замораживать . Тогда после разморозки даем подойти еще раз, и тогда уже используем.

Я замораживала. Не портиться. Да и, вообще, о вреде заморозки для продуктов что-то не вериться. Ведь даже сперму замораживают. И ничего . Дети получаются.

С чего бы - а в магазинах как это дрожжевое тесто лежит? В холодильнике замороженным. Ничего ему не будет

Храните, с ним ничего не случится.

положите в чистый полиэтиленовый пакет и в морозильник