Ветрянка

Jaby Мастер (1830), на голосовании 11 лет назад
У сотрудницы заболел сын ветрянкой, с утра она возила его в больницу и сразу после больницы пришла на работу, так вот есть ли шанс заразиться этой чумой? в детстве не болела этой гадастью
Дополнен 11 лет назад
Мороза нет, у нас +15 так что вряд ли сдохли
Голосование за лучший ответ
алексей Гуру (2789) 11 лет назад
есть... Причем чем старше, тем тяжелее проходит болезнь, вплоть до осложнений. Хотя вот что прочитал:
Передаваться вирус ветряной оспы может только воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре. Никакими другими путями вирус ветрянки не передается — он очень не устойчив к внешней среде и погибает буквально за несколько минут. Поэтому распространенные представления о том, что ветрянка может «залетать в форточку со сквозняком» или передаваться через принадлежащие больному предметы, совершенно беспочвенны и являются не более чем мифами.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 11 лет назад
Ветрянка не передается через третье лицо.
Заразиться ветрянкой можно только при непосредственном контакте с больным.
Обдолбанный_Киборг Мастер (2036) 11 лет назад
Очень заразная болезнь. Если не болели - шансы высоки. Можно надеятся, что микробы здохли на морозе.
Марина Карпухина (Масько)Искусственный Интеллект (167749) 11 лет назад
Здохли,здохли)
Ветрянка через третье лицо не передается.
А перед буквой "д" пишется буква "с".
И в слове "надеяться" мягкий знак должен быть.
Jaby Мастер (1830) у меня + 15, вряд ли они сдохли (((
****** Просветленный (30161) 11 лет назад
Если бы вы с ее сыном контактировали, то есть шанс. И то нужно постараться", например сразу попить из его чашки или чтоб он вас обкашлял.