Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно пришить аксельбант? НА какую сторону и как?

Oleg Babuk Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299655) 11 лет назад
Сейчас согласно Устава в Российской армии аксельбант пришивается обычно под правый погон - его дальний край (реже под левый) , для этого сначала надо пришить аксельбант, а потом сам погон небольшими стёжками, чтобы не сильно топорщился. Другой его конец пришивают под воротником кителя, с таким условием, чтобы конец патрона находился на уровне нижнего кармана по срезу.

Главный принцип заключается в том, что аксельбант пришивается под правый погон (речь идет о военной форме) .

Для этого придется отпороть погон частично или полностью.

Затем нужно взять петлю над металлическим наконечником (патроном) и пришить ее под воротником так, чтобы конец наконечника был на уровне нижнего среза кармана.

Затем необходимо закрепить второй конец аксельбанта на плече и пришить погон.

http://www.kakprosto.ru/kak-30586-kak-prishit-akselbant
Остальные ответы
DedAl Высший разум (181203) 11 лет назад
Понятие и слово «аксельбант» происходят от двух слов Achsel (плечо) и Band (тесьма) .
То есть эти два слова и отмечают особенности ношения аксельбанта.
Аксельбант относится к военной парадной одежде. Он состоит из плетеных шнуров, которые обвиты серебряной или золотой канителью с металлическими заостренными наконечниками.
Он прикрепляется к мундиру или кителю.

Правила пришивания аксельбанта

1. Аксельбант необходимо пришивать на правую сторону мундира или кителя, под правый погон.
2. Край первого крайнего шнура расположите так, чтобы он находился на расстоянии 5 мм от края погона, направленного к рукаву.
3. Этот крайний шнур из всей перевязи аксельбанта должен проходить под рукавом.
4. Остальная связка шнуров прикрепляется с помощью наконечника из металла под лацкан пиджака.
Чтобы их закрепить, нужно пришить под лацкан пуговицу таким образом, чтобы петля, которая находится над наконечником, не была видна из-за лацкана при закреплении за пуговицу.
Иногда пуговицу для закрепления не пришивают, а пришивают к мундиру саму петлю под лацкан.
http://lifesguide.ru/kak-prishit-akselbant

А вот так аксельбант носят НАСТОЯЩИЕ мужчины

Privaloff Профи (582) 8 лет назад
Мда... Парад идиотов. Дембель, согласно своим быдляцким представлениям о прекрасном, уродует и без того отвратную форму, делая ее просто фантастически ублюдочной.
Матвей Савин Знаток (364) 8 лет назад
как же меня флора бесит
Владислав Филимонов Знаток (484) 3 месяца назад
Устав не регламентирует правила ношения аксельбанта. Согласно приказу МО РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ, ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ И ИНЫХ
ГЕРАЛЬДИЧЕСКИХ ЗНАКОВ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОРЯДКА СМЕШЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ
СУЩЕСТВУЮЩЕЙ И НОВОЙ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ В ВООРУЖЕННЫХ
СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ " Аксельбанты носятся:

а) золотистого цвета с 2-мя наконечниками - высшими офицерами; с 1-м наконечником - офицерами и прапорщиками (мичманами);

б) серебристого цвета с 1-м наконечником - старшинами, сержантами и солдатами (матросами).

Аксельбанты располагаются так, чтобы петля крепления наконечника (наконечников) размещалась следующим образом:

а) на кителях шерстяных парадных и кителях летних белого цвета по центру груди на расстоянии 100 мм от шва втачивания воротника на правой полочке так, чтобы узел выступал из-под левой полочки;

б) на жакетах шерстяных парадных по центру груди на расстоянии 55 мм от шва втачивания воротника;

в) на костюмах повседневных под клапаном правого нагрудного кармана на уровне его левого среза;

г) на форменках и фланелевках на пуговице, расположенной на горловине.