Что в час ответа, Вы готовы положить на алтарь Бога...?

Кама Мудрец (18592), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 16 лет назад
Ты думаешъ, ему чего-то не хватает???
ばんざいч Профи (904) 16 лет назад
Я атеист. Но если отвечать на вопрос - не положу ничего, потому что ни чем не обязан.
ДВИДЖА Мыслитель (6214) 16 лет назад
Бог всегда на Алтаре, Его не надо никуда "класть". Ваше сердце - Алтарь, а Любовь к Богу - это Огонь, который горит на Алтаре! В этом может разобраться тот, кто начинает вопрошать об Абсолютной Истине, о Любви, о Жизни! Само слово Жизнь - означает Джива или Душа! Без нас, т. есть без души - тело мертво! Поэтому самый главный вопрос Жизни - это вопрос Смерти! Кто Я? Откуда пришел? Куда уйду, оставив это бренное тело - мешок костей, мяса, жидкости и зловоний, за который мы себя принимаем, иллюзорно отождествляя себя с телом, умом, разумом, интеллектом и ложным Эго? Почему я оказался заключенным в это тело? Помните у Иисуса: "Стучитесь - и откроется вам! " Абсолютная Истина заключается в том, что есть Высшее Духовное существо! Он Верховный, Он повсюду и одновременно вне всего! Он - Отец каждого, и лучший друг всех живых существ! Он начало и к! онец всего сущего! Сам Господь говорит в Бхагавад-Гите: Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни - Я прихожу в виде неизбежной Смерти! Как змея за! ползает в! мышиную нору, заполняя все собой - так прихожу и Я! Цель человеческой жизни "СТРАСТНО" вопрошать о смысле жизни! Надо понять, что с семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. "Надев" это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим его на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем это тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и Душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как Душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти Она переходит в другое тело. " Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре, и потом уйдем из тела. Каждый: богатый, бедный, больной, здоровый, изв! естный или неизвестный. Это основа ведического знания! Тело не личност ь, тело - неживая материя. В отсутствии Души - оно обесценивается, и его закапывают или сжигают. Это легко заметить. Сидит человек на занятиях, и голова его падает - "клюет носом ". Это потому, что тело не живое, как только сознание начинает уходить из тела - оно падает. И если сознание совсем покинет тело, то оно упадет и никогда не встанет больше, потому что сознание ушло, а сознание это функция Души. Форма тела определяется уровнем сознания и кармой - законом причин и следствий. Поэтому от того, как живет человек, что ест, как спит, двигается, думает, взаимодействует с другими живыми существами и природой, воспитывает детей, будет зависеть его последующая форма, а также память и забвение о своих прошлых жизнях. Существует 8 400 000 форм жизни. И любую из этих форм может получить живое существо, оставив человеческое тело: собаки, кошки, свиньи, птицы, микроба, растения. Знание и соблюдение законов Бога дают возможность избавиться от бессмысленных повторений рожде! ний и смертей, обрести истинное счастье, вернуться обратно домой, обратно к Богу! В нашу эпоху ссор, разногласий, падения нравственности, духовности, убийства детей во чревах матерей - нет иного Пути для связи с Богом, как принятие Духовного Учителя, выполнения Его наставлений и следования Ему. Только в этом случае есть возможность восстановления своих утраченных отношений с Господом. Поэтому, если Вы выберете служение не своим чувствам и телу, а Богу и будете задавать Человеческие вопросы, тогда приблизитесь к этим знаниям настолько, что сможете спасти себя и поможете другим, запутавшимся в этой материальной иллюзии, душам! Как найти такого Учителя - в личной переписке. Ваш вечный доброжелатель - Двиджа
Юджин Мудрец (13083) 16 лет назад
а ничего туда класть не надо, всё уже там
Nika Оракул (67108) 16 лет назад
Готовы или не готовы, а в час ответа все мы будем перед Богом со всеми своими делами и грехами. Поэтому к ответу надо готовиться при жизни. Никто нас о"готовности" не спросит.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 16 лет назад
Не могу себе представить, что у меня будет "в час ответа" такого, что стоило бы алтаря.