почему британия препятствовала развитию производства в колониях?

Никита Гусев Ученик (102), на голосовании 11 лет назад
(история 7класс. война за независимость и образование сша) помогите
Голосование за лучший ответ
Машенька Lucky Профи (653) 11 лет назад
Чтобы не дать им стать самостоятельными. При отсутствии производства невозможно воевать за независимость (нет возможности создать и снарядить собственную армию). А так же без развития собственного производства, колонии остаются зависимы от государства практически "по всем фронтам",экономическим, оборонительным и т. д.