Что такое фотоэпиляция

Р Профи (543), закрыт 16 лет назад
как ее делают,вредна ли она для здоровья,эффект100 процентов???
Лучший ответ
Неля Раковская Профи (683) 16 лет назад
Механизм действия фотоэпиляции основан на поглощении света меланином, сосредоточенном в стержне волоса. В результате которого происходит нагревание волосяного стержня, что в свою очередь приводит к разрушению клеток, ответственных за рост волос.
Единственное, что женщине нужно сделать для получения процедуры фотоэпиляции — это прийти в салон, лечь на удобную кушетку, повторяющую все изгибы женского тела, надеть на глаза тёмные очки и приготовиться к нанесению на тело прозрачного, охлаждающего геля, который смог бы на себя принять тепловую энергию, выделяемую при световых вспышках. Несколько мгновений — и проблема лишних волос решена. Конечно, поначалу не на всю оставшуюся жизнь, ибо, для того чтобы с помощью фотоэпиляции окончательно избавиться от нежелательного волосяного покрова потребуется от 4 до 6 процедур. Однако мгновенный эффект после проведения фотоэпиляции точно обеспечен, а значит, обеспечено и прекрасное настроение на ближайшие 1,5-2 месяца — на срок интервала между фотоэпиляциями, во время которого, равно как и после окончания всей процедуры фотоэпиляции, можно танцевать, бегать, плавать и влюбляться, не боясь испытать неловкость от малейшего движения.
Остальные ответы
Елизавета Мастер (1352) 16 лет назад
не вредна, и эффект конечно есть!))
Катя Король Мыслитель (6243) 16 лет назад
Фотоэпиляция - это удаление волос навсегда