Почему Ельцин при развале СССР сказал Кравчуку "Да забирай этот Крым себе",интересно почему Россия всем всё даром дарит?

Белка Белкова Мудрец (14354), закрыт 11 лет назад
Америке Аляску по дешевке продали за бумажки
Америке шельф с нефтью и рыбой подарили
Норвегии тоже шельф подарили
Китаю острова подарили
Украине Крым подарили
а Японии когда уже жиды Курилы и Камчатку подарят?
Лучший ответ
Звероход Просветленный (22818) 11 лет назад
Ну, ельцман, он и в Африке ельцман. А вот насчёт Крыма... Там этот самый ельцман погорячился. При изменении политической ситуации всё может повернуться иначе. А именно.

Крымская область была передана из состава РСФСР в состав УССР 19 февраля 1954 года по личной инициативе главы КПСС Н. С. Хрущева к 300-летию Переяславской Рады в знак вечной дружбы русского и украинского народов. Это было решено 25 января 1954 года на заседании Президиума ЦК КПСС и затем оформлено сначала указом Президиума ВС РСФСР от 5 февраля 1954 года, затем указом Президиума ВС УССР от 13 февраля и, наконец, указом президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля того же года.

Вся эта цепочка указов была незаконна, так как: а) Президиум ЦК КПСС не имел права передавать территории одной республики другой, б) Конституция РСФСР 1937 года не называет в числе полномочий Президиума Верховного Совета РСФСР право решать вопросы территориальной целостности РСФСР, в) вообще никакие органы государственной власти РСФСР не были наделены правом изменять территорию РСФСР или давать согласие на ее изменение.

Единственным способом получения согласия РСФСР на изменение ее территории был бы референдум. И пункт «г» статьи 33 Конституции Российской Федерации наделял Президиум Верховного Совета правом проводить всенародный опрос (референдум) . В 1954 году этого сделано не было: референдум, учитывающий мнение жителей Крыма, при передаче не проводился. Таким образом, акты 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР не имеют юридической силы с момента их принятия.
Таким образом, Россия в любой момент может потребовать вернуть территории, которые ей, как правопреемнице СССР, принадлежат.
Про Аляску не надо. Далеко это. ) А островов тех у Китая уже нету. Не надо печалится.)
Источник: Тигар любит Лену. да
Остальные ответы
Nodar Murgulia Просветленный (38440) 11 лет назад
Просто жопы не хватает удержать: жменя стала слабая и маленькая.
Такси в Понедельник Знаток (352) 11 лет назад
Лучше бы Кавказ отделил к чёртовой матери. И стену построить между Россией и Кавказом. И границу с колючкой под током.
lovemilada@mail.ruОракул (52432) 11 лет назад
В своё время кавказцы сражались пртив "покорителей" Сибири, Кавказа и Карелии.
Не помогло - "покорили".
Теперь волна пошла назад. И что теперь не нравится?
Такси в Понедельник Знаток (352) Очурбанивание центральной России не нравится.
NIKAПросветленный (24502) 11 лет назад
Со стеной погорячились Вы. Китайцы,помните,- тыщу лет почти строили. И, притом, их тьма-тьмущая, да плюс -непьющие. А мы? Боюсь, результата не увидим.
Такси в Понедельник Знаток (352) Израиль от Палестины отгородиться сумел. Берлин ничего себе так был стеной отгорожен. К тому же, "стена" может быть условной. Например, заказание ЛКНов за появление в России.
Филимон Гордеевич Оракул (66467) 11 лет назад
У ответчиков забыли спросить.
Жаба Гуру (4768) 11 лет назад
Насчет Крыма не согласна-это Хрущев его отдал Украине
Владимир СоловьевПросветленный (23963) 11 лет назад
При Хрущеве все было в СССР, при разделе алкаш мог бы потребовать вернуть все на свои места. так что вы зря его защищаете
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) Теперь и Хрущёва в жиды зачислили? Цари российские тоже были жидами? Какое скудоумие! Шапку-то есть на что надеть или просто продолжение шеи?
Владимир Соловьев Просветленный (23963) 11 лет назад
Да пьяные они были в умат, вот и получилось: ты меня уважаешь? отдай Крым. Да забирай братуха.
tutsy troll Мастер (1478) 11 лет назад
"Америке Аляску по дешевке продали за бумажки".. это не верная информация.
Аляску в Аренду сдали. . Обратите внимание, что Аляска вошла в состав США только по истечении срока аренды. Хрущев её назад не потребовал.
Почему не потребовал - это уже второй вопрос.
И так: Аляска объявлена штатом в 1959.
Далее. Вся Великая Русь собиралась исключительно трудами ИМПЕРАТОРОВ. .
Дерьмокрасты (коммунистического и либерального комуфляжа) . ТОЛЬКО РАЗБАЗАРИВАЮТ.
Чаше всего под свой прямой или косвенный ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕСС.
.
Правильный ответ: НЕОБХОДИМА РЕСТАВРАЦИЯ МОНАРХИИ,
Баян НемировИскусственный Интеллект (115053) 11 лет назад
Может построим пирамиды и посадим фараонов? Ихняя система была еще эффективнее
Игорь Табаковский[W] Мудрец (18180) Сдуру можно и х... сломать.
ЗвероходПросветленный (22818) 11 лет назад
Реставрация невозможна чисто юридически. Да и не только. Нужна новая формация.
Сейчас реставрация означала бы гражданскую войну гигантских масштабов. Второй гражданской Россия уже не переживет.
tutsy troll Мастер (1478) Это смотря как бутерброд в рот засовывать. Можно поперек горла, а можно мелкими кусочками.
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 11 лет назад
А Ельцин это - Россия!
А Хрущёв, а Брежнев, , как и остальная братия - тоже жиды?
Все, кто не нравится, недалёким умишком неудачникам, зачисляютсся в жиды.
Белка БелковаМудрец (14354) 11 лет назад
а ты разве не знала что Хрущёв, Брежнев, Ельцин, Путин, Медведев, Жириновский, Гусинский, Обама, Горбачёв, Березовский, Ленин и ещё очень много, это всё евреи, не знала?
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) Кто бы мог подумать! Вот сволочи! Как они посмели родиться евреями!Хорошоещё, что 6 миллионов уехали в Израйль, а то бы тоже могли стать руководителями страны! Жаль, что это не спасло Россию и она оказалась после их отъезда ещё глубже в жопе!Вот построили они себе там страну, пусть там и живут. Да ещё смеют продавать России картошку, морковку,редиску, мандарины, бананы, апельсины, клубнику и даже медоборудование. А сейчас Россия и газ у них собирается закупать! Просто заговор какой-то - то засуху в России устроят, то дожди с наводнением, то пожары и неурожай ! просто вынуждают покупать у них продукты! А ещё к ним возят на лечение безнадёжных больных!
воланд Мудрец (17195) 11 лет назад
Им ближе израиль с англией
lovemilada@mail.ruОракул (52432) 11 лет назад
Израйль к России никаких территориальных претензий не имеет.
Это Россия вооружает арабов (зачастую даром - потом списывает долги ввиду их некредитоспособности) чтобы диктовать, как им следует жить и как Израйль одолеть.
Англия -то какое отношение к рублю российскому имеет?
Или тоже территориальные претензии имеет?
Звероход Просветленный (22818) Англия имеет претензии ко всему миру, если что. А какие претензии у неё были, когда в Афгане основными военсоветниками были именно английские? Насчёт Израиля,кст, самыми ярыми противниками образования этого гос-ва были именно Англия и СШа. Там и так всё контролировалось за счёт старых британских наработок. Сталин им просто подарок сделал, сам того не ведая.
Angels Root Гуру (4293) 11 лет назад
Не Россия отдала свои земли, а козлы вонючие такие как Хрющ и Алкаш Ёлькин.
АндрЪй Оракул (69234) 11 лет назад
Ельцин тогда рвался к власти любой ценой, под шумок победы ему подсунули на подпись документ по Украине, который он подписал не глядя. Не веря в такую удачу его спросили "И Крым тоже ?" на что он ответил "Да забирай этот Крым себе"
Игорь Табаковский[W] Мудрец (18180) 11 лет назад
1. Аляска была передана в аренду сроком на сто лет. Это обычная практика международных отношений того времени.
2.Украина и Россия это две части единого целого.
3. Чем больше Вы будете задавать примитивных вопросов, тем быстрее жиды сделают с Вами и с островами то, что захотят.
приказ 227 Ученик (155) 11 лет назад
россия за даром воим гражданам ничего не дает, надо все силой вырывать и требовать. так что не надо. а вот то что за бесценок с барского плеча прподает это факт
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112979) 11 лет назад
Потому что не я президент России.
Я бы им всем показал как Родину любить.
Это не бахвальство - я бы всех построил. Они бы у меня, волки позорные, на параше бы сгнили аж пока всё до копейки уворованное не вернули ...Это я вам могу обещать. Я никому ничего не обязан и никому ничего не должен. У меня нет покровителей, которым я обязан чем-либо... устроил бы всем штат Алабаму и суд Линча.
Потому что уже нет сил на всё это смотреть - .ворье ворует миллиардами - это не преувеличение - а дети умирают потому что у родителей нет денег заплатить за операцию... я понимаю Чулпан Хаматову - светлая женщина. Но она женщина - ей не пристало проливать кровь - а я не остановился бы ни перед чем, я бы перестрелял тысячи олигархов но у меня такого борделя бы не было.
Игорь РозенбергПросветленный (22784) 11 лет назад
Был уже стреляльщик - что толку. Дальше Верхней Вольты с ракетами не пошли
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112979) Это кто стреляльщик?