сколько по времени в акваланге под водой можно находиться?

Лена Нибаркина Знаток (328), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
нашла. наконец-то. час искала.
"На какое время хватает воздуха в баллоне? "

Как правило, примерно на 45 - 50 минут спокойного плавания в теплой воде на глубине 10 метров. Чем быстрее Вы двигаетесь, тем чаще дышите, тем самым быстрее расходуется воздух; с увеличением глубины погружения расход воздуха также становится интенсивнее. Главное, прислушиваясь к советам опытного инструктора, не мельтешить, не суетиться, а двигаться медленно и спокойно, с удовольствием наблюдая подводные красоты и наслаждаясь состоянием невесомости.
Лучший ответ
Eho Au Просветленный (43495) 12 лет назад
Угум, зависит от того как дышите, как глубоко погружаетесь (чем глубже - тем быстрее воздух съедается) , как двигаетесь (если вздумаете грести против течения - воздух "вылетит" очень быстро) итд.
Обычно при типичном фан-погружении - не больше часа. "Старички" постепенно учатся двигаться очень рационально.. . обычно у них воздух расходуется медленнее.
Рекомендую курс плавучести - способствует оптимизации.

Ах, да - еще от массы тела расход зависит - чем больше масса, тем быстрее "съедается".
Так что у моих знакомых солидных с пузиком мужчин, если жена - маленький, тощенький воробышек, то она для них - дополнительный запас воздуха :). Маленькие тощенькие девушки с опытом могут и два часа плавать, если не глубоко и без течений.. . замерзнут раньше, чем воздух кончится.

Это для типичного 12-л баллона, забитого на 200 бар (типичный для дайв-центров и сафарийников, а в бассейне обычно бьют 150-160 бар, на занятие как раз хватает)
Остальные ответы
чубакаба Мудрец (13586) 12 лет назад
Ровно столько, сколько кислорода в баллонах.
иван Профи (995) 8 лет назад
От 1 часа доя 2 часов.
4ucTbI_ckuJl Ученик (106) 8 лет назад
в основном в от 20 до 60 минут смотря с какой скоростью передвигаться