как приучить САО к вольеру?

elena m Искусственный Интеллект (109932), закрыт 16 лет назад
переехали из квартиры в дом, изменилась ситуация, а она орет как ненормальная
Дополнен 16 лет назад
ночью не оставляем, только днем, приучать начали по часу -два в день с кормлением и лакомствами, постепенно увеличивали время, все равно плачет
Лучший ответ
Samanta Мастер (1974) 16 лет назад
честно скажу, не люблю овчарок, но совет дать могу, вам надо просто понять свое животное или представить себя на его месте!
Она привыкла всегда быть с Вами (с Вашим воздухом в Вашем окружениии. в привычных вещах!!!), а тут, вдруг Вы оставляете ее одну ночью ( не на 2-3 часа максимум как было раньше, а на всю ночь!!!) да еще на свежем воздухе! есть от чего сойти с ума!!!!
Может Вам стоит сначала посидеть с ней в вольере самому??? (хотябы немного и хотябы ночью?) ей просто страшно и одиноко!...ну не может собакин понять, почему Вы ее бросили!!!!
Источник: личный опыт....
Остальные ответы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
не буду много писать,игрушку в вольер,нямку в руки и самой влезть вместе с собакой в него и покормить,но не стоит сразу,оставлять собаку в вольере,это так же как я приучала собаку к клетке,я же не запустила собаку и тут же развернулась и ушла,так что придеться и сажать и отпускать собак