Адамово яблоко (кадык) - это яблоко,

Марина Мыслитель (7889), закрыт 16 лет назад
застрявшее в горле Адама? Что же он тогда съел с Евой на пару? Или подавился новыми знаниями?
Дополнен 16 лет назад
Добрейший всем вечер!
Дополнен 16 лет назад
Ket, значит, ему это сразу пошло на пользу? )))))))))
Дополнен 16 лет назад
А почему все же "Адамово"?
Дополнен 16 лет назад
Философы, спасибо вам за все варианты ответов!
Лучший ответ
Ket Просветленный (41786) 16 лет назад
да нет. . они вкусили по полной..) ) просто Адам оставил про запас.... а вдруг еще кто подвернется...) )

ну да...))) ведь щедрость это хорошее качество??) )

ну а как же??) ) с ребра взятки гладки...)))
Источник: привет!!))
Остальные ответы
Outsider Оракул (68725) 16 лет назад
Самое интересное, что кадык и у некоторых женщин есть...причем не у мужеподобных, этаких гермафродитов, а нормальных...Вот что это - атавизм?
ElefAnt Мудрец (11327) 16 лет назад
Он-то, может и подавился, но мы вот теперь это расхлебываем - и с кадыком и со всем остальным ;-))
Александр Гуру (2548) 16 лет назад
Спасибо этому яблоку. Благодаря ему мы имеем мужской голос.
Артемий Мастер (1972) 16 лет назад
Вот умники! Кадык есть у всех, и у мужчин и у женщин. Только у мужчин он треугольной формы, поэтому заметно выдаётся вперёд, а у женщин он трапециевидный, как бы более сглаженый и поэтому менее заметный.
Marchello Мыслитель (7249) 16 лет назад
Яблоко надкусили - оно и застряло навеки! Как память о грехопадении. А знания ни к чему хорошему не привели, как видим.. . Войны, взрывы, террор, экология, спид, записи телефонных разговоров, насилие, жадность, зависть, борьба за власть. Полученные знания с дерева познания вредят человечеству...: -((