Что умножает наши потребности - бедность или богатство?

SAD Гуру (4500), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1252) 16 лет назад
Очевидно, богатство.
Остальные ответы
Простите Мудрец (15044) 16 лет назад
По одежке растягивай ножки.Чем богаче, тем больше и потребностей
Источник: Яркий пример Пушкинская старуха у разбитого корыта
Добрый Гуру (3437) 16 лет назад
не то и не другое. вещи умножают наши потребности. А богатые и бедные люди просто желают разных вещей.
N Мыслитель (5652) 16 лет назад
богатство, которое наступает после бедности. Когда беден - нужно не так много. Нужна крыша над головой, еда, одежда. Когда появляется в кармане денежка - хочется еды повкуснее, одежки покрасивее, квартирку покруче. И всего побольше, побольше, побольше.
Remint Мастер (1532) 16 лет назад
Взаимосвяанные вещи.Более высокий уровень жизни подразумевает более высокий уровень запросов и потребления.Бисмарк считал, кстати, что Россия опасна тем, что населена людьми с очень заниженными запросами;)
"Моралист" Просветленный (35686) 16 лет назад
Богатство-потребности,а бедность-мечты о богатстве!)))
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 16 лет назад
Бедность ставит преграды нашим желаниям, но она же и ограничивает; богатство умножает наши потребности, но и дает возможности их удовлетворять.
Люк де Клапье Вовенарг
Стефан Лысенко Мыслитель (7696) 16 лет назад
Духовные - бедность. Богатство - опустошает.
Наталья Высший разум (233081) 16 лет назад
наши потребности умножают зависть и знание
Конрад Михельсон Просветленный (31016) 16 лет назад
Чем состоятельнее, тем бездуховнее...
А потребностей на самом деле не так то и много у человека.
Stesha Мастер (1469) 16 лет назад
Деньги! Не зря же говорят, денег мало не бывает! Сколько бы их не было, всё равно будет мало! Чем больше денег, тем больше всего хочется! Деньги развращают! Бедный думает о самом необходимом в данный момент, а богатый может и помечтать, и на какие-то из мечты реализовать! А бедному не начто (в смысле, денег) мечтать!
Merry Pilot Мыслитель (7418) 16 лет назад
Болезни. Здоровому инсулин не нужен, а диабетику очень даже.
каприз комбайнера Мастер (1214) 16 лет назад
О ! Конечно богатство.Богатство плавно двигает нас к роскоши,но вкусив последнее сходишь с ума.
Sveta Мыслитель (7313) 16 лет назад
Наши потребности умножает желание.
Источник: У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. И всем хочется..