Пропорции тела ребенка, размер рук и ног относительно тела

Новицкая Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 12 лет назад
Пропорции всякого живого организма, развиваясь, изменяются. Пропорции маленького ребенка сильно отличаются от пропорций взрослого человека. У взрослого размер головы занимает примерно 1/7 или 1/8 часть всего его роста, а у ребенка четырех-пяти лет - 1/4 или 1/5 часть.
У подростков величина головы примерно шесть раз укладывается в длине тела.

Соотношение частей тела у ребенка, подростка и взрослого человека
Есть определенные соотношения и у других частей тела. Линия, делящая фигуру пополам, проходит через начало бедер, то есть длина ног человека равняется половине его роста. Концы пальцев опущенной руки взрослого человека, когда он сто¬ит, приходятся обычно чуть ниже середины бедра. Предплечье и плечевая часть руки, голень и бедро у ноги примерно равны между собой.
У каждого человека свои характерные пропорции.

http://otvet.mail.ru/question/31177824

А это для самых продвинутых)) )
<http://content.foto.mail.ru/bk/sirjohn/28/s-8710.jpg">
Источник: Штольц
Остальные ответы