Как переубедить Фому Неверующего?

ElefAnt Мудрец (11327), закрыт 16 лет назад
Привет, Яспис, я тебя вижу! !
Так вот - вопрос.
Если бы Фоме Неверующему продемонстрировали чудо. Как бы он смог проверить, что это чудо от БОГА????
Дополнен 16 лет назад
КОШМАР!!! Я даже и не знала, что здесь столько верующих...
Лучший ответ
RiVaN Гуру (3084) 16 лет назад
Давным-давно работяга-неверующий ремонтировал колокольню, упал с неё и даже пальца не сломал, а "поп", который это видел решил обратить сего работягу в веру. И сказал священннослужитель строителю.. .
Видишь промысел божий? Ты упал с колокольни и остался жив-здоров, а не пора ли тебе обратится в веру? Работяга подумал и ответил - это случайность. Поп настаивает на своем и говорит, а если такое во второй раз произойдет? Работяга на секунду задумывается и отвечает - это совпадение. Поп уже почти в панике спрашивает его, а что если в третий раз ...Работяга на секунду задумывается и отвечает - ЭТО ПРИВЫЧКА !!!
Остальные ответы
happy cat Гуру (3008) 16 лет назад
Дать потрогать, если не поможет пристрелить.
AlonePilot Оракул (94578) 16 лет назад
Как Иисус - дать потрогать рану, приведшую к смерти.
Aнатолий Шевченко Мастер (1095) 16 лет назад
Опытные люди советуют больше говорить с Богом о грешнике, чем с этим человеком о Творце.

Только Один Дух Святой приводит грешника к покаянию. Но для этого Он может использовать и вас и других людей.
Михаил Иоаннов Мастер (1001) 16 лет назад
Войти в тайну распятой, жертвенной, чистой Любви!
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
Род неверный и лукавый требует знамения, но не дастся ему знамения, кроме пророков
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
У Иисуса Христа не получилось, неужели у вас получится?
Всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
КОНСУэло . Оракул (93275) 16 лет назад
да.Елефанта,загасили тебя верующие.держись..а переубеждать надо -ради чего?доказать своё "я"?не трать свои нервы
vvv Гуру (4353) 16 лет назад
Встать на духовный путь самому Фоме.
Алексей Васильев Просветленный (23391) 16 лет назад
Зачем? Если двое слепых будут вести друг друга, не оба ли упадут в канаву?