Замечательный самолет-истребитель?

СакурА Мудрец (16913), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Браво White Rabbit ! Может кто-то расскажет о его подвигах?
Дополнен 16 лет назад
Это як-3
Лучший ответ
Soaring Hawk Мыслитель (6112) 16 лет назад
да. это или Яковлев-3 или Яковлев-9....они очень похожи друг на друга. у як-3 помойму остекление кабины немного другое..
один из самых быстрых и самых маневренных истребителей великой отечественной войны.
на них то же летал Покрышкин.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (917) 16 лет назад
Красавец! С звёздочкой!
В Мюнхенском национальном музее встречали похожий с надписью "Дорогому папочке на память. Леночка"
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 16 лет назад
Насколько я понимаю это - один из лучших в то время. Собственно второй после спитфайра....
Но в отличие от Mk-II Як-9 был самым массовым истребителем Второй мировой!
C C Мастер (2437) 16 лет назад
Можно поближе познакомиться с Як - 9 в симуляторе Ил-2, при наличии хорошего джойстика - штурвала даже опробовать его в "деле". По крайней мере, посмотреть на такую же картинку, как в вопросе, из кабины любого из четырех самолетов, изображенных на ней.