Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто из великих родился со сгустком крови в руке?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Это действительно Чингисхан - Великий хан Монгольской империи
1155 — 18 августа 1227

Чингисхан (Темуджин) — легендарный предводитель войска монголов, один из самых известных завоевателей в истории человечества, который сумел объединить разрозненные племена монголов и создать колоссальную империю, сравнимую по размерам лишь с империей Александра Македонского. Различные источники дают противоречивые сведения о дате рождения Чингисхана. Называется 1155, 1162 либо 1167 год. Достоверно известно, что он родился в районе озера Байкал, которое тогда принадлежало Монголии. Согласно легенде, младенец появился на свет со сгустком запекшейся крови в руке , что считалось хорошим знаком у монголов. Сам Чингисхан говорил, что он является сыном Неба, поскольку его прародителем был серый волк, спустившийся с небес на Землю.

Источник: Чингисхан
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (7369) 16 лет назад
Интересно... сколько видела родов - все люди рождались в крови...