Альтернатива Фотошопу

Д@Vinci Оракул (57814), закрыт 16 лет назад
Просто интересно какие программы для обротки фоток народ знает
и пользуется
Дополнен 16 лет назад
От себя добалю
Для простого исправления ошибок при съёмке, лучше всего редактор CorelPaintShopPhoto11
Лучший ответ
Борис Кузнецов Мудрец (12584) 16 лет назад
Альтернатива - ХОРОШАЯ фотография, после фотошопа это картинка, а не фото.
Остальные ответы
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 16 лет назад
Мои любимые это Picassa 2 , и FastStone Image Viewer/
Пользователь удален Гуру (3387) 16 лет назад
ArcSoft PhotoStudio 5.5 - прикольная програмка, мини - фотошоп !
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 16 лет назад
на работе по нужде иногда GIMPом пользуюсь - страшно непривычно и неудобно, что панели инструментов и окно картинки никак не связаны и приходится скакать с окна на окно.
А в принципе и в ASDSee и в других просмотрщиках с редактированием можно поковыряться - не принципиально, когда смысл понимаешь.
Но после привычного фотошопа - всё чушь
Другой момент - заточенные под рисование Painter, например, Free Hand - когда их Adobe еще не скупил)) ) - но там скорее для рисования и компьюАрта, чем для банальной обработки - улучшения фотографий
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 16 лет назад
Да их очень много, одних типов программ не менее дюжины, и по каждому типу еще по нескольку штук. Не все они являются альтернативой Фотошопу и назначение у них при обработке снимков разное. Например, повороты на небольшие углы и кадрирование удобнее осуществлять с помощью ACDSee. См. оттветы на мой вопрос о горизонте
Работник Просветленный (20017) 16 лет назад
Для обработки и исправления фотографий советую ASDSee 8-ю версию, для удачных фоток, когда чуть подправить, весьма удобна. Ещё пользуюсь Pint Shop Pro (прользуюсь старой 8-й версией) . Эти две программы всегда ставлю вместе с фотошопом. У кждой есть свои достоинства и недостатки)))
Петрович Мыслитель (8774) 16 лет назад
Capture NX...Picassa2,а фотошопа у меня к сожалению нет...