Что такое ВЕБАСТО???? Что такое ВЕБАСТО и можно ли его поставить на советские авто в частности на классику

Александр Васюткин Знаток (369), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (46501) 11 лет назад
Вебасто это жидкостный подогреватель двигателя.
Поставить можно, конечно, но дорого будет.
Остальные ответы
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 11 лет назад
автономные подогреватели, можно ставить на любую машину.
у меня на машине стоит - супер вещь.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 11 лет назад
Вебсто-торговая марка автономных подогревателей.
ВВ Мыслитель (5985) 11 лет назад
Конечно можно приспособить все что хочеш можно особенно к зиме.
Павел Мыслитель (7713) 11 лет назад
Вебасто дороже "классики"!Хотя это Ваше дело.
1111 Мастер (1896) 11 лет назад
Конечно можно цена примерно 25-30 000р Это подогрев работающий на салярке. применяется на севере для подогрева грузовиков жрёт саляры больше чем твоя класика бензина скушает за всю зиму.
Старик-полевикМыслитель (6480) 11 лет назад
Для расширения кругозора: Вебасто на бензине 5кВт жрет 0.7 литра в час на полной нагрузке. Нагреет до 70с жигулевский двигатель за 20 минут.
Ну можно еще уточнить, что с полной нагрузкой она почти не работает, да и 5кВт на мотор 1,6 многовато будет. Так что не больше стакана ).
Игорь Смольников Мудрец (19919) 11 лет назад
Автономный обогреватель, устанавливается в том-числе и на классику. Ценник порядка 1000 баксов, плюс установка. Конечно тепло будет зимой, но экономически вряд-ли обоснована установка его в такое авто. Хотя здоровье не купишь. И цель установки какова? Если нужен прогрев двигателя, установите котёл, если до розетки 220 вольт не так далеко. Или установите электронное зажигание. если классика не инжекторная, и затем установите сигнализацию с автозапуском двигателя, а если ваша классика инжекторная, то установите сразу сигнализацию с запуском или блок запуска двигателя.
Старик-полевик Мыслитель (6480) 11 лет назад
Вебасто было у меня в 2107 карб. Стоило дороже машины, но удовольствие моё бесценно было. Сейчас та печка трудится в старенькой 2106. Если появилось желание - брать сразу, сожалеть не придется.
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 11 лет назад
В классике и так Ташкент....
Старик-полевикМыслитель (6480) 11 лет назад
...если заведется в -20.