А что движет кого то быть патриотом? В чем гордость? Что то осталось для гордости?

Света Мыслитель (5068), закрыт 16 лет назад
Обычно идет параллельно ненависть к странам где жизнь лучше. Может быть и не у всех.
Лучший ответ
Br.K Оракул (87197) 16 лет назад
А я испытываю гордость за Беларусь, хотя живу в Эстонии, езжу по свету, и гражданин России. К сожалению гордости за Россию нет, хотя бы потому, что сдает всех, и на уровне страны, и на уровне отдельных граждан, у которых кроме денег ничего святого нет. Желающим похабалить скажу, что родился в СССР, так что разговоры о том, где и как живу-неуместны. В России нас никто не ждет, к сожалению...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2388) 16 лет назад
... и к людям у которых она лучше, и к их животным.. . да. . блин..
Пользователь удален Мудрец (15275) 16 лет назад
Patriotizm - poslednee pribezhisce negodjaja.patriotizm vsegdfa svjazan s shovinizmom.
Катерина Профи (542) 16 лет назад
патриотизм - это в первую очередь гордость за свое отечество. Мужество и героизм
111111 Гуру (4208) 16 лет назад
Гордость только за архитектуру. Люблю свой Питер, а из России уехала. Я не патриот, точно.
Medni vsadnik Просветленный (31741) 16 лет назад
Патриотом движет быть любовь и соучастие к своей Родине, её народу.
Как мудро заметил актёр Алексей Баталов: "Патриотизм - вещь хрупкая. Мы вмиг разрушили его в начале 90-х, не понимая, что потребуются десятилетия и века, чтобы это качество вновь выросло".
Источник: "АиФ", №36, 2007г.