А как правильно пользоваться пенкой для волос?

Нужно наносить на мокрые или высушенные волосы?

Дополнен

на этикеточке все не нашенски. она из за границы..

Смешно про этикеточку....: ) Наносить на подсушенные !!!волосы, на мокрые - будут липкими, не сможешь уложить, на совсем сухие не имеет смысла, получится неравномерно. Еще один секретик - нанеси пену на щетку и расчеши волосы - тогда и руки не запачкаешь, и ровно ляжет. Успеха!

Источник: Работаю парикмахером-стилистом

на этикеточке все написано. Читать умеешь?

Не всегда

на корни не наноси - волосы быстро жирными станут. Отступи немного от корней и вывсуши как хочется (сжимая волосы пучками - если волнистые, или на щётку - если прямые) . Она просто помогает сохранить эфект твоей укалдки, фиксирует волосы. Можно и на сухие, но лучше на влажные подсушенные полотнецем.
Кстати. перед тем как выдавить пенку на ладноь встряхни балон и наклони носик вниз! нанести надо на волосы равномерно (можно расчёской распределить)., а там уж впереёд и с песней - моделируй укладку!

После того как помоешь голову подсуши их полотенцем. Волосы примерно должны быть сухие на 60%. Набери в ладонь пенки и распредели по всем волосам даже под корни, чтобы был объем и потом фен в руки и укладывай как надо. P.S. перебарщивать не стоит с пенкой