Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Для занятий карате, таэквон-до, айкидо и т. д, девушке нужно быть очень сильной, или можно быть слабой?

Пользователь удален Профи (566), закрыт 13 лет назад
И ещё,если я выдыхаюсь, пробежав 50 метров, стоит ли мне идти на какой-нибудь из этих восточных единоборств???
Лучший ответ
Александр Б Мыслитель (8415) 13 лет назад
Идеология таэкводо строиться на аналогии с водой. Она легко огибает припятствия, приобретает норму занимаемого сосуда, поддатлива и безобидна, но это все кажущее спокойствие может закончиться мощным потоком, ударом волны цунами, смертоносным ураганом или ливнем, потопом и наводнением. Техника ведения спаригов очеь динамична, красива и грациозна - просто получаешь удовольстие наблюдая со стороны.
Айкидо, по моему самый гуманный вид единоборств, здесь используется сила и агрессия противника в борье с ним же самим. Захватывает дух от тго, как маленький мальчик валит навзничь здорового мужика :)
Карате - очень жесткий вид единоборств, можно сказать жестокий, как для девушки, хотя моя сестера занималась.
Если повезет найти хорошую школу с хорошим тренером, который сможет объяснить, что из любого конфликта можно выйти мирным путем, который кроме умений, знаний поделиться еще и мудростью життейской - то вперед.
А на счет физической формы - обычно здают вступительные экзамены (так было у нас) общефизическая подготовка, жеательно не иметь серъезных заболеваний. Но экзамены просто позволяют отсеять лентяев и тех кому это не нужно. Я сам не мог похвалиться хорошей дыхалкой - но через пол года занятий я получал удовольствяие от любых нагрузок, не смотря на их изнурительность и скучность.
В любом случае, если есть такое желание, стоит сходить. Обрати внимание на наличие девушек в группе - обячно с девченками не хотя парни становаться в спаринг, ибо женщину бить у нас не принято - вот и получается, ты его бъешь, а он даже блок боиться поставить, чотобы тебе больно не сделать :))) А в синяках ходить не многим хочеться.
Остальные ответы
Светлана Паун Ученик (187) 13 лет назад
Главное математические способности и точный расчёт:-)
Мария Игнатьева Мудрец (12491) 13 лет назад
Можно быть слабой,там всему научат.
Vencremos Мастер (1989) 13 лет назад
net,tebe neobjazatel'no bit' sil'noy,t.k v tebe vospitajut silu voli s pomoshju kotoroy ti sama stanesh sil'noy.
A chto kasajetsja bega,tak ob etom ne nado bespokoitsja.
Chtobi zanimatsja vostochnimi edinoborstvami min.trebovanija:6 let, a ostal'noje ne problema;)
Sam ja zanimajus' taekwon-do uze 4.5 goda i uvlekajus' MMA-"Pride" (boi bes pravil,pohoz na UFC)
Avril Lavinge Мыслитель (5673) 13 лет назад
конечно иди там тебя научат.
Alisa Профи (843) 13 лет назад
самое главное быть смелой!
Петр Алесандров Оракул (75756) 13 лет назад
...функционалочку в любом случае подтянуть придётся.. . но это и в процессе можно...
Похожие вопросы
Также спрашивают