Нет ли угроза выкидыша (или какие ещё проблемы) , если у родителей ребёнка разные резус-факторы?

gribkovo4ka Гений (81049), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Профи (527) 16 лет назад
Ну я же живой. И здоровый. И еще четверть человечества так.

Апдейт: Нет, вру. Сестра (будущий доктор) говорит, что если у матери резус "минус", а у ребенка "плюс" (только в этом случае), то возникает резус-несовместимость (проблемы на этапе беременности, как вариант - выкидыш). НО: данное правило на первого ребенка не действует (антигены на резус-фактор только вырабатываются, имеется в виду первый ребенок с положительным резусом).

Апдейт 2: не "возникает" - может возникнуть несовместимость. То есть, действительно, все индивидуально.
Остальные ответы
nata pri Мудрец (15799) 16 лет назад
Не помню точно что , но какая- то проблема есть со здоровьем ребенка
Alexi-Si Просветленный (39792) 16 лет назад
Все слишком индивидуально - проконсультируйтесь с врачом репродуктологом или генетиком . Удачи.
кАрасавиtsa Оракул (57416) 16 лет назад
Напрягайся, если у матери резус - минус, а у папани - наоборот. Тогда может возникнуть, так называемый, резус-конфликт. Если папаня - отрицательный: опасности нет НИКАКОЙ!! !
Кстати: у меня резус-, а у моего мужа+. Была под наблюдением. Все в порядке. Риск возникает с каждым абортом.. . Думайте, тетки, у кого минусовка!!!!
Татьяна Гуру (3897) 16 лет назад
может быть резус-конфликт.
Мария Игнатьева Мудрец (12487) 16 лет назад
Есть, перед тем, как беременеть, надо сходить в генетический центр. Там дадут время наилучшее для зачатия.
Игорилла Мастер (1562) 16 лет назад
у меня с женой тоже разные - первый ребенок - врачи говорят, что лет 20 таких здоровых детей не видели ( 8 и 9 по шкале АПГАР) (может по тому что я не курю и не пью совсем)

вторым сейчас беременны - был таксикоз. наша врач говорит, что до начала этого века про резус вообще ничего не знали и рожали как-то, так что если никаких потологий, то все ОК!
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
никаких проблем, но надо рожать в больнице чтоб там дали специальное лекарство.
у моей однокурсницы с её мужем разные факторы и ничё - двойня здоровеньких детей родилась.