От чего зависит цвет глаз человека? В каком случае глаза будут иметь красноватую окраску?

Леон Клинг Ученик (238), закрыт 4 года назад
От чего зависит цвет глаз человека? В каком случае глаза будут иметь красноватую окраску?
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 11 лет назад
Цвет радужки - от пигментов. Красные глаза у альбиносов, это просвечивают кровеносные сосуды.
Остальные ответы
Максим Мастер (1113) 11 лет назад
Если сосуды полопают.
Денис Голубев Мастер (2352) 6 лет назад
Цвет глаз - это "фильтр" отражающий определённый спектр. Радужка "подстраивается" под цвет экологической ниши на конкретной планете, независимо от того, животное это или человек, поэтому любые гуманоидные формы будут иметь тот цвет глаз, в зависимости от того, в каком спектре звёздном (Солнечном) излучается.
Но сейчас, так как смешение рас на нашей планете происходило независимо от того у кого какие глаза, поэтому у нас разные расы имеют разные оттенки радужки глаз.