Подскажите в чем причина, когда смотрю в объектив там мутно, после съемки фото четкие. Фотоаппарат D 90?

Мирный Ученик (195), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
)) cмотрю в окуляр, протирал его, но ничего не меняется.
Дополнен 11 лет назад
Ольга спасибо, а почему это колесико не влияет на качество фотографий???
Дополнен 11 лет назад
Всем огромное спасибо!!!!
Голосование за лучший ответ
Сергей Сергеев Просветленный (24262) 11 лет назад
При съемке смотрят в ОКУЛЯР.
Протрите окуляр
Вылысыпыдыст Просветленный (21531) 11 лет назад
А зачем смотреть в обьектив? смотрите в окуляр (видоискатель). .
У вас со зрением все в порядке?
Ольга Орлова Мудрец (14122) 11 лет назад
Там есть колёсико, которым можно настроить. У меня оно с правой стороны от окуляра,
сверху. Смотрите в окуляр и крутите колёсико, пока не станет нормально.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46848) 11 лет назад
настройка диоптрии, те под зрение, в инструкции есть, рядом с окуляром колесико
Филиппок Просветленный (31608) 11 лет назад
Фокусировка автоматическая, можно и не глядя в объектив снимать, на чем нибудь резкость да наведется.
А резкость в окуляре уже в соответствии со своим зрением регулируешь, поэтому резкость в окуляре и резкость на фото никак между собой не связаны.
Если будешь в ручном режиме на резкость наводить, "тады ой", резкости снимка не будет
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 11 лет назад
....а колёсико это не влияет на качество фото, потому, что регулирует лишь сам видоискатель.