куда пойти 1 сентября, где-нибудь будут празднования Дня Города?

Пользователь удален Ученик (179), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ded Moroz 007 Гений (80093) 16 лет назад
Здравствуйте!

860-летний юбилей Москвы будет отмечаться 1 и 2 сентября.
Во время праздника все Бульварное кольцо столицы превратится в музей под открытым небом. Здесь будут установлены стенды, посвященные различным аспектам жизни города: "Москва спортивная", "Москва культурная" и т. п. С 30 августа Кутузовский и Ленинский проспекты будут празднично подсвечены. На Манежной площади установят электронную карту, информирующую обо всех массовых мероприятиях. Их центром, как всегда, станет памятник Юрию Долгорукому на Тверской площади. Здесь монтируют не только сцену, но и передвижные фонтаны.

В День города центр Москвы превратится в "зону трезвости" - в магазинах не будут продаваться спиртные напитки, а желающие непременно отметить юбилей российской столицы алкогольными возлияниями смогут это сделать только в кафе или ресторане, об этом заявил префект центрального округа Москвы Сергей Байдаков.

Как ожидается, самым массовым мероприятием должен стать спортивный праздник в Лужниках, где соберется около 20 тысяч человек. Там также будут запрещены к продаже спиртные напитки, даже слабоалкогольные. В зоне проведения основных мероприятий в центре города туалеты будут бесплатными.

О программе празднования можно посмотреть информацию на этой странице.

Программа праздничных мероприятий.