Почему за годы Второй мировой войны только военными трибуналами было расстреляно более 200 тысяч красноармейцев?

Алексей Шорников Просветленный (23744), закрыт 16 лет назад
Источник: Марк Солонин "22 июня, или когда началась Великая отечественнаявойна? "
Лучший ответ
Orthodox Мыслитель (5023) 16 лет назад
А сколько было уничтожено до нее начиная с 1925г. Я не беру в расчет Гражданскую.
Остальные ответы
Wasjan Мудрец (15631) 16 лет назад
как сказал Молотов
либо мы их либо они нас
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 16 лет назад
честно - я сейчас НЕ ВЕРЮ ничему из того, что пишут про Вторую Мировую....все вранье!!!!
Angel Angel Мастер (2153) 16 лет назад
Видимо они были недостаточно преданны советской власти, вот и расстреляли, кто не с нами, тот против нас. Военное положение.
Винить некого, время такое было.
serv Гуру (3768) 16 лет назад
Может и больше. Но трибуналы хоть изображали законность или подобие законности, а сколько было расстреляно по личному желанию Мехлисов и ему подобных любимцев Сталина. Вообще во все времена у нас народ ни в какую войну не жалели и всегда в основном воевали числом, а не уменьем, даже взять последнюю чеченскую.
Пользователь удален Мыслитель (9211) 16 лет назад
Если бы не расстреляли 200 000, то потеряли бы всю армию. Даже немцы на оккупированных территориях расстреляли 25 000 своих военнослужащих за мародерство и другие преступления против населения. Не потому что крестьян было жалко, а потому что армия может развалиться. Наполеон - яркий пример. И в Древнем Риме и у монголов в ходу был деменций - казнь каждого десятого воина за бегство с поля боя. Таков человек.