почему улицу назвали голубые дали

владимир штепа Ученик (123), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
люблю экзотику Гений (59909) 11 лет назад
Голубы́е Да́ли — микрорайон в Адлерском районе города Сочи, Краснодарский край, Россия. Расположен на спускающемся к Чёрному морю небольшом склоне водораздела реки Херота и Известинского ручья. От побережья отделён железнодорожным полотном со станцией «Адлер» и Адлерским вагонным депо.
Улица находится на возвышенности, с которой открывается вид на море, благодаря чему она получила своё наименование. Массовая застройка началась в конце 1970-х — начале 1980-х и в 2010-х.
Остальные ответы
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 11 лет назад
Красивое и модное в те годы словосочетание. Сейчас не очень - мужики "поголубели".