Какая самая чистая и самая дорогая проба золота? 999? и сколько стоит 1 грамм этой пробы ?

самое чистое золото 999.9 пробы. На данный момент 1 грамм этого чуда стоит 42.38 EUR по лондонским меркам)

В банках лежат такие слитки золотые. Там как раз такая проба. только ещё запятая и ещё две девятки. Вот и узнай сколько он стоит. Вес и цену. В банке тебе скажут любом. Цена золота как раз и определяется высшей пробой. Просто ювелирные изделия не делают из чистого золота. Изделие становится мягким и непрочным. Поэтому и добавляют всякие добавки в виде меди и пр. Это называется лигатурой. Чем ниже проба тем крепче и долговечнее изделие. Это только в электронной промышленности нужно чем выше тем лучше. Вот куда сейчас почти всё золдото уходит.

В 999 пробе золота содержится практически чистейшее, 100% золото. 999 проба — это самая высокая проба золота, какая может быть, то есть чистое золото без примесей. Еще его называют червонным золотом, из-за его красноватого оттенка. Но металл самой высокой пробы нечасто можно увидеть на прилавках, так как изделия очень хрупкие, носить их нужно с осторожностью.
Золото 585 и 750 пробы. Самые часто встречающиеся и распространенные пробы золота у нас в стране это Изделия из названных проб отличаются доступным соотношением цены, пользуются наибольшей популярностью у большинства населения.
на 05 мая 2011 года:
На сегодня 09.12.2012 1 грамма золота 999пробы стоит 1703,90. http://kurs-kotirovka.ru/zoloto/tsena-na-zoloto-na-segodnya/

в ломбарде за киллограм такого качества можно купить гараж в москве