Top.Mail.Ru
Ответы

Люди не сумели сделать справедливого сильным, так они сделали сильного справедливым?

Дополнен

Курочка Ряба- а когда правительство кидает народ на произвол судьбы это справедливо?когда призидент выгонят талантливых и влиятельных людей из страны и лешает их всего это справедливо (или может проявление слабости)? когда сожают солдата в тюрму за то что он не "по правилам" на войне убил врага это справедливо ? но зато какая сила ,правда ,просто мощь ...о чем вы говорите??!!

Дополнен

Курочка Ряба- это вам стоит понять что такое справедливость ,а потом рассуждать о силе

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
19лет

ты прав.

Аватар пользователя
Профи
19лет

А что есть справедливость? Абсолютно относительное понятие.
Когда вора сажают в тюрьму, он считает это справедливым?
Когда начальник получает больше денег, подчиненный считает это справедливым?
Когда маме, которой не дали 250 тыс. материнского вклада, т.к. она родила малыша 31 декабря, а не спустя 10 часов, может, она должна считать это справедливым?
Справедливость не очевидна. Ее можно увидеть только со стороны, и то не всегда и не каждому это дано. Вот сила-это другое дело. Определи признаки силы-и вперед, дели всех на сильных и слабых.

Аватар пользователя
Знаток
19лет

Миром правят сильные и слабым нет места в этом мире... эвалюция мать ее!!!

Аватар пользователя
Мастер
19лет

Играем словами?)

Аватар пользователя
Ученик
19лет

вау какая умная мысль!!!! надо записать....

Аватар пользователя
Мудрец
19лет

есть у простых людей некое полобострастное отношение к сильным мира сего...



Видео по теме