Назовите командующего казацким корпусом.

¤Алена¤ Знаток (326), на голосовании 11 лет назад
Сражение у Гродно один из первых боёв Отечественной войны 1812 года, кавалерии и пехоте французов противостоял авангард 2-й Западной армии состоящий из корпуса казаков. Главной целью казаков было задержать на несколько дней продвижение французов на данном участке, которая впоследствии была успешно выполнена.
Голосование за лучший ответ
Андрей Яргунин Мудрец (10977) 11 лет назад
Оборонительными боями занимается, как правило, арьергард. До самого Бородино Казаками в арьергарде командовал генерал- адъютант Василий Васильевич Орлов - Денисов.