Помогите пожалуйста! Во сколько раз измениться частота колебаний в колебательном контуре

Ирина Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Во сколько раз измениться частота колебаний в колебательном контуре, если расстояние между пластинами воздушного конденсатора заполнить жидкостью, диэлектрическая проницаемость которой 9?
Лучший ответ
vlad Профи (806) 11 лет назад
емкость прямопропорционально диэлектрической проницаемости
частота обратно пропорциональна корню от емкости и индуктивности
получаем уменьшение в 3 раза