Загадка как соблазн.. . загадка, побуждающая к мысли.. . А вы могли бы объяснить – почему вас притягивает эта игра?

Blue Jeans Blues Просветленный (35323), закрыт 16 лет назад
Галка, привет! С твоей подачи, подруга, меня сегодня пробило на эту тему!
Вот уже скоро три месяца я почти ежедневно погружаюсь в проект ОТВЕТЫ, в свою «родную» Философию.. . да и не совсем игра это, а - целый мир, безвизовая страна, куда не «приезжают» без тяги, необходимости, без какого-то волнения, дрожи, мОрока – то есть яда соблазна, впрыснутого в вены здравого смысла, который зовёт меня туда, куда нельзя, запрещено умным дедом, где неизвестность.. . где нет готовых решений и стереотипных оценок.. . где все мы – путешественники, пионеры, охотники, шалуны и авантюристы.. . где процесс важнее, чем результат.. . Я пока не смогла отказаться.. . хотя здесь вряд ли возможны братские отношения: противоречия «да» и «нет».. . заката и восхода.. . желания и смерти.. . тревоги и гармонии.. . яростной сатировой сексуальности и ангельской бесплотности.. . академичности университетов и разинщины весёлых хулиганов.. . джунгли умственных хитросплетений и простота, наивность – причудливая и обескураживающая – несмышлёнышей...
Дополнен 16 лет назад
Галка, прости, ссылку забыла сразу вставить: http://otvet.mail.ru/question/8227430/#59527817
Лучший ответ
Евгения Семёнова Просветленный (35923) 16 лет назад
эх Асенька!!!!ты говоришь о том, о чем я часто думаю последнее время.
Меня вот тоже волнует вопрос, что люди ищут здесь. Недавно один мой знакомый философ сказал, что здесь сидят люди неумеющие адаптироваться в реальной жизни(НЕЗНАЮЩИЕ, КАК НАЛАЖИВАТЬ КОНТАКТЫ С ЖИВИМИ ЛЮДЬМИ ) Я конечно не соглашусь с этим , вернее есть здесь и такие , но не всех под одну гребенку , Как и в жизни все разные. Если все упростить , то наверно эта игра просто добавляет пару галочек человеку в графе самолюбия. Отличный ход организаторов всего этого действа, дать человеку возможность бесконечное кол-во раз высказать свое мнение.
Ну вот где еще в жизни можно найти примеры такого??? ты говоришь о себе , высказываешь свою позицию любому человеку, можешь послать кого нибудь или вроде как подружиться. Иллюзия свободы(в жизни больше рамок,а здесь нет обязательств)
Некоторые намеренно придумывают себе новые образы, играют в новую жизнь. Заманчиво же спрятаться за аватарам и говорить что взбредет в голову
Иногда встречаются любители манипулировать, иногда те кому просто нечем заняться
в любом случае все здесь черпают новые эмоции. Добирают для полноты ощущений тех, что поострее
Верю и в то, что некоторые приходят сюда за помощью и поддержкой(их трагедия мало кого ципляет на самом деле, скорее позволяет вспомнить о своей, иллюзия общности)
ОСТРОВОК ТАКОЙ ГДЕ ВРОДЕ ВСЕ ВМЕСТЕ, но каждый себе на уме( соблазн в том , что ты показываешь только то , что хочешь показать)
ИГРА, ЛЮДИ ЛЮБЯТ ИГРЫ таковы уж мы
Остальные ответы
Lampadny Svet Просветленный (44978) 16 лет назад
Почему? все же просто: здесь мы все и нас нет!
Источник: недавно открыла.
°° Оракул (93928) 16 лет назад
Да потому что вроде бы и игра!
А чувства настоящие и дружба в том числе))))
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
вся жизнь игра....кто-то сидит и смотрит на рулетку в ожидании нужного номера....а кто-то сидит в ответах....не ожидая ничего... и тут!!!!такое прочтёшь....знаешь именно тут я поняла, как любая мелочь может показаться подарком, только потому, что не ждёшь ничего....
Источник: правда дома на меня поглядывают как на не совсем нормальную...))))))))
Юхин Оракул (51359) 16 лет назад
Галка, привет!
Режем на оливье крупными кубиками вранье про свой соц. статус, добавляем старый майонез из прошлых замшелых знаний, немного чужих репродукций вместо перца, тщательно перемешиваем, свеху посыпаем тертыми-перетертыми истинами... что-то забыли? ах, да... название блюда. без названия это просто размазня.. . хорошо, будет "Вася Нечто"...или "М@дам Клико в отпуске"...вот и тайна. Не важно, что Вася Нечто - гермафродит, а М@дам Клико в отпуске - группа онанирующих подростков.
Gleam Мудрец (13511) 16 лет назад
Наркомания, игромания, пионеромания,шалуномания и др. виды маний не лечатся или очень плохо лечатся. И чего делать? Бум общаться....покамест.
ДНК Просветленный (28599) 16 лет назад
Исключительно любовь к непознанному и разумеется к щупальцу поисковика... хм... опять кажется не то сказал, но при определённом резонансе, возможно попадёт в точку... ох уж мне...
Источник: Старость в бок - бес в ребро. Прюююветища!!!)))))))))))))
Вэйдана Мудрец (18880) 16 лет назад
Мммммммммм...
А я здесь людей вижу. Разных.
Я ведь больше читаю (а не спрашиваю/отвечаю) чужие вопросы/ответы. Можно сказать, что "ответы" это моё окошко в мир людей.
А когда сама спрашиваю/отвечаю, то и в себе тоже вижу человека.