Можно ли отправить посылку или бандероль "до востребования"???

Сладость Самарина Знаток (338), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 11 лет назад
Когда посылка приходит в почтовое отделение, адресат получает извещение об этом. Но если в адресе стоит отметка «До востребования» , извещения не будет. Путь прохождения такой посылки отправителю или получателю обязательно надо будет отслеживать самостоятельно. Иначе по истечении срока хранения ее отправят назад. А во всем остальном посылка, отправленная до востребования, ничем не отличается от обычной.
Вам понадобится
- коробка;
- бланки;
- авторучка;
- паспорт.
Заполните сопроводительный бланк посылки в соответствии с образцом (ф. 116). Укажите сумму, в которую вы оцениваете пересылаемые предметы. Ниже сделайте отметку «До востребования» и напишите ФИО получателя полностью. Обязательно укажите точный почтовый индекс отделения связи, в котором адресат будет получать посылку. Напишите название его населенного пункта (район, область, республику – если требуется) .

Заполните сведения об отправителе – напишите свои ФИО и адрес с почтовым индексом. Укажите данные своего паспорта. Поставьте подпись. Ниже, в извещении, еще раз напишите данные получателя. Не забудьте поставить пометку «До востребования» .
Остальные ответы
Александр Кириленков Знаток (329) 11 лет назад

меня тоже это всегда интересовало
ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВА Знаток (323) 11 лет назад
Можно, нужно указать № отделения почтовой связи и ФИО получателя.
Елена Дельфинини Дельфинни Просветленный (38665) 11 лет назад
Можно, отправляла. И сама получала так бандероли на почте.
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 11 лет назад
Естественно! Хорошо, если адресат приходит в этот отдел почты.
Home Antenna Гуру (4892) 5 лет назад
Можно. Звонил по бесплатному почты - заверили. Удобно, когда в чужом городе, или по работе удобнее в другом отделении связи. Или когда своя (сельская ) почта работает через день. По телефону обьяснили, что когда отправляешь на другое ПО с другим индексом посылку и указываешь свой реальный адрес, она автоматом переадресовывается по месту прописки . И до востребования - это вариант.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос — обратитесь
в службу поддержки Почты России
или
Написать в чат
Татьяна Пархоменко Ученик (104) 6 месяцев назад
вес ограничен ли посылки до востребования