Что значит кушай не обляпайся?
Я сказала одному человеку кушай не обляпайся, на что он мне ответил следи за я зыком так нельзя говорить, я такая почему? мне сказали спроси у мамы она знает, Я спросила умамы что это значит она тоже не знает. ТАК ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ КУШАЙ НЕ ОБЛЯПАЙСЯ? скажие пожалуйста....
та шли этого знатока нахуй, сам не знает наверно))
кушайте не обляпайтесь- здесь важно каким тоном и как произносится фраза
если с улыбкой и ласково- то может обозначать пожалуйста
если сквозь зубы или надменно- то наоборот, признак того что вы это делаете без желания или в силу внешних обстоятельств
аккуратно кушай! если не знаешь, зачем говорить?