Canon 550D vs. Nikon D5100 ?

Скажите, пожалуйста, какой фотоаппарат стоит брать любителю? Выбор пал на Canon 550D 18-55 KIT IS и Nikon D5100 18-105VR Kit?Ну или что-то в этой ценовой категории.

1. Тот же самый вопрос закидываете в гугл (только вместо 550д, наберите 600д)
2. Смотрите уйма сравнений на разных сайтах ( в крайнем случае переводите страницу на русский язык в гугле)
3. Каждый будет хвалить систему, на которой сам сидит и объективного ответа не дождетесь
4. Я бы на вашем месте еще рассмотрел бы вариант Сони А57

Однозначно Д5100. Если с 600д еще можно посравнивать, то 550д ему уступает по полной программе.

Пофиг!
(кроме шуток)
Берите, что больше нравится - камеры примерно равны.

Вот Sony A57; А77 это хорошие камеры! Никоны для начальной загрузки ума "как оно работает, , и все равно прийдете к идее хорошей камеры. Так зачем платить дважды?

Оба не очень. лично по моему мнению. д5100 нужно достаточное освещение. в помещение фоткает просто ужасно. а 550д, не давно фотографировалась на данную камеру.. . впринципе неплохо но оставались ужасные блики на лице. что очень сильно раздражает. впринципе если бы мой выбор то не один и не другой я не взяла бы. сейчас свою симпатию отдаю соньке =)