Как приготовить ротана?

Сегодня по первому льду наловил крупных ротанчиков обычно кошке отдаю вот решил и сам попробывать а вот как их лучше приготовить незнаю...

Жареные они супер! Просто почистить, и на сковородку с подсолнечным маслом, в конце добавить зеленого лучку, ну и посолить не забыть. Просто не оторваться!

лучше жарить, только убейте их сначала, я купила как то раз, пустила в ведро, думала умрут со временем, потом ради интереса покормила-сожрали почти половину батона, а когда им головы отрезала ещё и кусаться пробовали

Уха с них неплохая, а жарить невозможно - рассыпаются

Загибаются при жарке.... Разрезать изнутри по хребту почти до кожи, развернуть и жарить придавив тяжелой крышкой.

Источник: вкуснятина

а где фото, может и не ротаны? а, так они жареные тоже хороши, перед икромётом очень жирные.