О семейных ценностях в современном мире (внутри)...

товарищ А Ученик (199), закрыт 11 лет назад
Каково ваше отношение к следующей ситуации?
Девушка родила ребенка в 17 лет. Замуж не вышла сразу. Стала искать позже жениха. Там тоже, видно, не клеилось. Видел ее статусы Вконтакте следующего содержания: "Не ищите женщину, она сама вас найдет, когда будут деньги", "Пока Вы ищите принца, я сплю с королем". Ходит по клубам. Из разговоров, видимо, больше всего интересует секс. Интересно, успевает ли воспитывать ребенка или спихнула на кого-нибудь? Хорошая ли она мать?
И самое главное - это не единичный случай! Я знаю нескольких таких девушек. В интернете подобных сообщений, пользовательниц - пруд пруди! Сегодня только натолкнулся на сообщение одной такой женщины на форуме. Что мол лучше она будет встречаться с богатым, чем со студентом, пусть и умным.
Не это ли причина, почему много распавшихся браков? Почему так много матерей без мужей, с маленькими детьми в 30 лет! ? Слышал по телевизору, как одна сказала, что ушла от мужа, просто потому, что перестала быть счастлива. Я понял, что она просто захотела приключений на одно место, если муж нормальный. Ваше отношение?
Дополнен 11 лет назад
Марго, я то работаю, да только семью создавать с кем попалоне будешь, так ведь?
Дополнен 11 лет назад
Марго, я тоже порой в шоке бываю от того, что вижу и слышу, Вас это не волнует???
Дополнен 11 лет назад
А если не выяснять суть причины, не изменишь и следствия.
Дополнен 11 лет назад
Никола Макиавели, я тебе больше скажу. Некоторые самым наглым образом врут, причем так, что веришь, и ничего не подозреваешь. А когда всплывает вся поднаготная, бывает ОЧЕНЬ больно и тяжело.
Дополнен 11 лет назад
Няка, по-моему вы жуткая стерва)))
Дополнен 11 лет назад
Одна тоже мне то о высоком рассказывала, а как узнал правду пошли претензии о мамонтах, обеспечении и т. д. Девушки, если вы думаете, что ваша философия прокати, ошибаетесь, я-то научился отличать, где мамонта нужно принести, а где мне просто мозги на*бать хотять)))
Дополнен 11 лет назад
Ирина Курылева, часто, но не всегда так. А менять настоящую любовь, когда человек, пусть пока не многого добился, но идет к этому на жирных небритых богачей - так по-моему делают только простиГосподи-тутки)
Дополнен 11 лет назад
мадам де Сталь, браво! Ну вот, могут же девушки здраво мыслить! А, кстати, насчет "Изменить мир"... Вы обратили внимание, что все революции вершаться, не влюбленными романтиками, а бандитами, и приносят всегда много жертв и ничего хорошего? К чему я, да просто так, к размышлению...
Дополнен 11 лет назад
СвиНтус, еще одна сучка)))
Лучший ответ
мадам де Сталь Просветленный (42386) 11 лет назад
Саттусы Вконтакте - это не показатель. Кто угодно может написать что угодно, к истинной сути человека это отношения часто не имеет. Но само явление конечно отвратительное. То, что мать не занимается малышом, очень плохо, но я думаю, что в мире все взаимосвязано: если мужчина готов платить, а не одаривать цветами и комплиментами - женщина станет продажной. Если женщина стала продажной - мужчине ничего не остается как платить и пожинать плоды. И наоборот: женщина мужеподобна, если мужчина - баба. Нельзя судить женщин и не оглядываться на себя, на мужчин. Мое мнение однозначное: подобное притягивает к себе подобное. Ну и на всякий случай еще одно наблюдение: мир изменить невозможно. Можно лишь научиться сосуществовать с этим миром.
Остальные ответы
Это ведь я - Алёна Мудрец (13094) 11 лет назад
А тот, от кого родили тоже по дискотекам шляется?
Судьба ребенка его не волнует?
А женщина всегда ищет мужчину, за которым как за каменной стеной.
Герман Радман Профи (966) 11 лет назад
1. От хорошего мужа не уходят. 2. Продажных шлюх во все времена хватало. 3. Деньги во главу угла ставят те, кто кроме как продаться ничего в замен дать не могут.
Повелитель Мастер (1054) 11 лет назад
Плохо я к таким людям отношусь!! ! Есть же на свете непробиваемые тупицы, которые считают деньги высшей ценностью!! ! Им это аукнется и очень тяжело, если, конечно не решаться изменить свою жизнь.
Елена Троянская Мудрец (17912) 11 лет назад
Никогда таких кукушек не уважала! Я тоже рано родила ребенка, но я не шатаюсь по клубам, я не бухаю как тварь последняя, а стараюсь как можно больше внимания и времени уделять своим (уже двум) девочкам. А другие женщины которые уходят от мужей потому что перестали быть счастливы.. . Хм.. . А они делали хоть что то чтобы быть счастливой? Или только без конца пилила мужа? Брак, семья. . Это все настолько хрупкое что постоянно надо идти на компромисс! Нужно прилагать какие то усилия что бы все было хорошо!
Самбука Оракул (59735) 11 лет назад
если мужчина умеет удовлетворить .. то вообще по шарабану .. есть у него деньги .. нет у него денег .. сама заработаю на крайняк ))))
Никкола Макиавелли Мыслитель (6493) 11 лет назад
мне 24 и я в панике! потому что боюсь уже не встретить ту единственную! к сожалению сейчас люди переходят на переоценку своих моральных принципов и склоняются к роли потребителя! ! это очень печально! чтобы что то сделать надо, что то и отдать причём не жалея нисколько! некоторым сейчас нужно только лишь развлечение, все воспринимают жизнь, как большой томительный период времени, и они всё успеют!

осознание неправильности суждений и постановки ценностей наступает позже, когда уже ничего не решишь и не изменишь!
Ginger849 Просветленный (45576) 11 лет назад
Я знаю такие случаи.. . не у всех женщин есть люди и события в судьбе, способные их наставить на верный путь. Возможно, пошатавшись по клубам, побыв в неудачных браках, люди поймут, что надо что то менять, при чем именно в себе. Кто то, может, и останется на прежнем уровне, во всем будет винить окружающий мир и обстоятельства, а для кого то такая жизнь станет уроком и они поймут наконец чего хотят в этой жизни.
Косметика Фаберлик Гуру (4046) 11 лет назад
Ух, какая девочка плохая... а парень, что отец ребенка - что? Где он то? Иль для мужчин норма кидать детей?
Няка Мудрец (15981) 11 лет назад
кто-то промыл девушке мозги, что аборт это грех и блаблабла, скорее всего родители, вот и получили то, чего хотели. девушка дура, конечно, что не предохранялась как положено, но отдуваться ребенку. очень жалко и девушку, что ее жизнь протекает не так, как ей бы хотелось, и ребенка, который никому не нужен.

а про деньги. подумайте сами. у женщин это природой заложено - искать мужчину, который может принести в дом мамонта. и в этом ничего нет порочного, потому что женщина на подсознании ищет не просто мужчину, а отца своих детей, а детей нужно кормить! в наше время, когда вокруг такое изобилие всего, когда хочется, чтобы ребенок вырос полноценным, разумно искать мужчину, который будет добытчиком. и не нужно говорить, что женщина сама должна работать, а не рассчитывать на мужчину - хаха, женщина после родов несколько лет должна быть рядом с ребенком, а кушать-то им нужно.
это нормально. ничего порочного в том, что женщина заботится о своих детях.
наоборот, вызывают презрение недоматери, которые живут с алкоголиками, с неудачниками, которые ничего не приносят в дом и срывают злость от своей неполноценности на жене и детях, поколачивают их.

впрочем, думаю, большинство женщин все же не забывают про свои чувства. поставив себе границы, что мужчина должен быть успешным, они среди этих границ и смотрят, к кому сердце будет благосклонно.

а любовь, чистая, искренняя, безумная, когда все равно, студент он или безработный неизвестный поэт - это для бездетных пар, или для пары, где женщина бизнес-вумен, а муж сидит дома с детьми, или перспектива на будущее - родить через 10 лет, когда муж выучится, заработает на квартиру и тд.

про женщину, которая перестала быть счастлива, могу сказать, что счастье не в "муж нормальный", а в том, любит ли она его. если разлюбила, чего мучиться и его мучить? вы сами себе противоречите. то любовь защищаете, порицая даже каплю разумного планирования, то теперь голимого расчета хотите.
Ирина Курылева Мыслитель (9812) 11 лет назад
Женщины становятся такими не без участия мужчин. Ведь она родила в 17 потому, что ею в 16 кто-то воспользовался. А то, что пишут молодые, чаще бравада, а не суть человека. Ну а то, что так много одиноких матерей говорит о том, что так мало достойных мужиков. Уж лучше одной воспитывать ребенка, чем жить с ничтожеством. А если женщина в браке перестала быть счастливой, значит муж перестал быть нормальным Своими рассуждениями Вы упрощаете проблему - в каждом случае своя история.
СвиНтус Оракул (86149) 11 лет назад
дык ежели на мужиков где сядешь там и слезешь, ну что может интересовать кроме секса? ? смысл жить с мужиком когда он приносит 20 тыс, а жрет на 30???