Как научиться не злиться

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
сима Симанова Мыслитель (8497) 16 лет назад
Сдерживание своих эмоций может привести к серьёзным проблемам со здоровьем: повышению кровяного давления, истощению иммунной системы, повышению болевой чувствительности. Такие люди зачастую начинают злоупотреблять алкоголем или наркотиками и расценивают других как своих врагов, находя различные причины в своё оправдание.
Поэтому лучше не подавлять эмоции, скажем злость или агрессивность, а научиться трансформировать их в положительном направлении, скажем, - настойчивость. Реально, человек каждый день испытывает злость или отрицательные эмоции, но их позитивная трансформация помогает реализовать эти чувства в социально приемлемом контексте с наименьшими энергетическими затратами для него самого. В этом случае негативный эффект подавления и вытеснения эмоций не будет реализован.
Более того, подавление негативных эмоций в контролируемом режиме даже необходимо, это приводит в баланс физиологические и психологические процессы в организме человека.

Остальные ответы
Мария Кушмелюк Мастер (1048) 16 лет назад
каждый раз смейся или хотябы улыбайся))))) ) помогает)))
Роман Мастер (1041) 16 лет назад
Не слушай того кто тебя злит, думай о добром и светлом!
Damir VS Мастер (2043) 16 лет назад
Главное держать себя под контролем
Ольга Безуглова Просветленный (23049) 16 лет назад
Гармонизатор поможет выработать такие черты характера, как спокойствие и доброжелательность (http://piokal.ru/index.php?categoryID=79)